Вт, 2024-04-23, 08:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 17 » Военные к приезду Путина на МАКС устроили скандал с самолетами ценой в $3 млрд
11:50
Военные к приезду Путина на МАКС устроили скандал с самолетами ценой в $3 млрд
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Минобороны не будет заключать два контракта на покупку 24 корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ для единственного в России 279-го корабельного авиаполка ВМФ (базируется на авианосце "Адмирал Кузнецов") и 60 учебно-боевых самолетов Як-130 для ВВС, которые планировалось подписать на Международном авиасалоне в подмосковном Жуковском. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и человека, близкого к руководству Минобороны.

Ранее о планах по подписанию контрактов на МиГ-29К/КУБ на МАКСе, куда в среду приезжает премьер-министр Владимир Путин, заявляли президент ОАК Михаил Погосян и гендиректор РСК "МиГ" Сергей Коротков, а контракта на Як-130 - президент "Иркута" Алексей Федоров. Общая стоимость этих контрактов составляет около трех миллиардов долларов.

По данным источников издания, стороны не смогли договориться о цене. Минобороны настаивает на минимальных ценах техники и работ по ее модернизации.

Впрочем, накануне Погосян заверил, что контракт на корабельные истребители будет заключен до конца года. Источник в ОАК также заявил, что контракт на Як-130 не сорван окончательно и его заключение планируется завершить до конца года.

Между тем Минобороны до сих пор не определилось с составом авиационного крыла для авианосца Mistral, закупаемого во Франции. Военные все еще не знают, сколько хотелось бы им заказать вертолетов для французского корабля. И в этом вопросе окончательное решение на авиасалоне принято не будет, пишет "Московский комсомолец".

По словам эксперта Центра анализа стратегий и технологий Константина Макиенко, затяжка с заключением контрактов не уникальна для практики Минобороны: такие же жесткие ценовые переговоры ведомство ведет и с другими поставщиками - вплоть до производителей стратегических ракет.

По мнению Макиенко, эта ценовая война неизбежна: политическое руководство и финансовый блок требуют, чтобы Минобороны уложилось в заданные денежные параметры, а ослабленная недофинансированием промышленность объективно не может эти параметры выполнить. Впрочем, дело в любом случае кончится компромиссом: уступит и Минобороны, повысив цены, и промышленность, говорит бывший чиновник Минобороны.

Пока же представители практически всех фирм говорят о том, что у них нет новых контрактов на этот год по гособоронзаказу, и ждут, что в лучшем случае они будут заключены в сентябре-октябре нынешнего года. При этом время технологического исполнения заказа на большинство военной продукции - от восьми до десяти месяцев, то есть выполнить гособоронзаказ-2011 в этом году не удастся.

Путин посетит авиасалон в Жуковском: его пригласили на заключение контрактов

В среду на МАКСе ожидается приезд премьер-министра РФ Владимира Путина. Он выступит перед участниками и гостями авиасалона, а также ознакомится с экспозицией российских и зарубежных производителей авиационной и космической техники.

Также запланировано подписание ряда соглашений и коммерческих контрактов в присутствии премьера. Кроме того, глава правительства понаблюдает за показательными выступлениями пилотажных групп, передает ИТАР-ТАСС.

Международный авиационно-космический салон в Жуковском - один из крупнейших мировых авиафорумов, целью которого является демонстрация новейших достижений российской и мировой авиационной промышленности, создание условий для установления деловых контактов и развития производственной кооперации.

"Отличительной особенностью МАКСа от ведущих авиационных форумов мира является красочная и насыщенная летная и экспозиционная программа, - отметили в пресс-службе. - На МАКС-2011 впервые участники и гости авиасалона смогут наблюдать за полетами российского истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50), принятие на вооружение которого планируется в 2016 году".

Также впервые в России широкой публике демонстрируется новый Boeing-787 Dreamliner, дизайнерские и конструкторские работы над которым были выполнены в том числе отечественными специалистами. В настоящий момент на российских предприятиях изготавливается часть комплектующих для Dreamliner.

Яркой премьерой МАКС-2011 станет и первая в России демонстрация самого большого пассажирского самолета концерна Airbus А-380. В экспозиции также представлены самые большие в мире пассажирские и транспортные самолеты Ан-124 "Руслан", Ту-160, легендарный Ту-144. В этом году вновь, после четырехлетнего перерыва, в салоне принимают участие самолеты ВВС США.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 919 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ