Пт, 2024-04-19, 09:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Грудень » 14 » Военные приказали 50 студентам Консерватории любить Родину, "забрив" их в армию в 6 утра во время облавы
12:49
Военные приказали 50 студентам Консерватории любить Родину, "забрив" их в армию в 6 утра во время облавы
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Сегодня около шести часов утра к зданию общежития Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского, что на Малой Грузинской улице, подъехали автобусы с мужчинами в форме милиции и устроили облаву на студентов дневного отделения этого высшего музыкального учебного заведения.

Задача, которую выполняли по чьему-то указанию милиционеры - отловить как можно больше студентов, чтобы отправить их служить России, то есть провести год в армии. На то, что студенты дневного отделения, как это и предписывает закон , имеют отсрочку от службы в армии, правоохранительные органы не обратили внимания. В итоге прямо из постелей в военкомат под охраной по этапу были отправлены около 50 студентов.

Как сообщил NEWSru.com доцент московской Консерватории Кирилл Рыбаков, в связи с вопиющим беззаконием милиции к зданию Тверского военкомата на Мантулинской, 24, куда свезли задержанных студентов, в экстренном порядке прибыла проректор по учебной части Консерватории Лариса Слуцкая. Однако ни ее, ни адвоката, который прибыл вместе с нею для выяснения причин задержания студентов, не пустили в здание военной части.

К этому моменту пятерых студентов уже отправили в армию, остальных держат взаперти, заставляя подписывать выданные на ближайшие дни повестки.

"В 6 утра в мою комнату зашли три человека в форме, подняли с постели и потребовали показать им паспорт, после чего документ забрали и приказали следовать за ними под предлогом постановки на учет в военкомате", - рассказал NEWSru.com студент 2 курса дневного отделения Консерватории Евгений Бархатов.

Как только студентов доставили в военкомат, их оперативно проверила на годность военная комиссия. С тех учащихся, которые заявляли, что у них есть отсрочка или они признаны негодными по состоянию здоровья, комиссия требовала на месте предъявить соответствующие документы. Те, кто такие документы предъявить не может (а не может никто, т.к. забирали студентов из постелей), получают повестки.

5 человек под угрозой заведения уголовных дел и обещаний "отправить служить к черту на рога" подписали повестки на завтрашний день. Остальные студенты подписывать отказываются и ждут, когда в ситуацию вмешается руководство Консерватории.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 891 | Додав: Просто_Марія
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ