Пт, 2024-04-19, 08:22


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Травень » 24 » Все больше россиян покупают качественные дизель генераторы по выгодной цене на сайте MotoTech.ru
00:47
Все больше россиян покупают качественные дизель генераторы по выгодной цене на сайте MotoTech.ru
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Россиян атакуют насекомые и плохая погода, которая часто оставляет их без электричества! Именно поэтому многие покупают себе дизель генератор на сайте www.mototech.ru, чтобы меньше зависеть от капризов погоды. Кроме того, цены на дизельные генераторы на сайте MotoTech.ru самые низкие в России. В то же время, на портале mototech.ru представлена только качественная продукция.

А вот майские жуки "обгрызают" вишни, комары пьют человеческую кровь, а колорадские жуки угрожают лишить урожая картофеля. Кто рискнул съездить на пикник в лес или поработал в поле, в панике отбивался от ползучих и летающих членистоногих.

"В этом году зима оказалась благоприятной для зимовки насекомых - мягкая, снежная, без сильных морозов. Все, что могло перезимовать, успешно перезимовало, - говорит руководитель программ по сохранению биологического разнообразия Всемирного фонда дикой природы Владимир Кревер. - Начало мая был холодным, из-за чего вылет многих насекомых задержался. Затем наступило резкое потепление. Обычно насекомые вылетают по очереди, и это не так заметно. А в этом году одновременно появилось много насекомых. Вскоре ситуация нормализуется. Каждая насекомое (как и каждый вид) имеет свою фенологию, продолжительность жизни. Одни будут исчезать, другие — появляться".

"Природа - саморегулирующаяся система. Увеличивается численность насекомых - автоматически увеличивается "армия" врагов. Не только птиц, но и паразитов, живущих за счет хозяев-насекомых. Когда корма начинает не хватать, паразиты погибают", - объясняет заведующий отделом общей и прикладной энтомологии Института зоологии им. И.И. Шмальгаузена НАН, к.б.н. Валерий Корнеев.

"Насекомых действительно стало больше, - признает ученый. - Последние несколько лет держится высокая температура. В этом году еще и весна выдалась влажной. Большое количество луж и ручьев - это идеальная среда для размножения некоторых видов насекомых, например, комаров, в которых начался второй цикл развития. В такие мини-водоемы комары откладывают свои личинки. Если лужа вдруг пересохнет, личинки не погибнут, лежа в сухой гнилой листве, будут выжидать своего времени - год, два, три, четыре ... Вылупятся, как только окажутся в теплой воде. Этой весной так и произошло - прибыла вода и "разбудила" личинки комаров".

"С колорадскими жуками - ситуация хуже. Никакими биологическими методами их не уничтожить, - признает ученый. - Враги этого инвазивного вида живут на родине колорадского жука - в Мексике. Пробовали обустроить им "поселение" в Украине - не прижились, потому что не смогли пережить зиму. Им подходит только субтропический климат. Единственный выход - обработка картофеля ядохимикатами. Да и то каждый год приходится начинать все заново - куколки колорадского жука могут "зимовать" в земле в течение 1-3 лет".

Энтомолог пугает: ежегодно, несмотря на карантинный контроль, завозятся тысячи видов насекомых. Одни, попав в чужую среду, погибают. Другие - адаптируются. Поэтому история с неистребимым колорадским жуком может повториться.
А тем временем …

"Вместо того, чтобы истреблять насекомых химикатами ... приготовьте их на обед "- такой совет дают эксперты ООН в контексте угрозы всемирной продовольственного кризиса. "Насекомые - вкусные, - уверяют специалисты. - Главное - правильно их приготовить ... ".

А вот всё по теме дизель генераторов можно прочесть на сайте www.mototech.ru
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1479 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ