Сб, 2024-04-20, 08:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Травень » 5 » Встреча Трёхсторонней контактной группы запланирована 5 мая, 6 мая - встреча с главарями боевиков
10:44
Встреча Трёхсторонней контактной группы запланирована 5 мая, 6 мая - встреча с главарями боевиков
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Рабочая встреча участников Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Хайди Тальявини, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова состоится во вторник, 5 мая. Об этом сообщила пресс-секретарь Кучмы Дария Олифер на своей странице в Фейсбук.

"Завтра, 5 мая, состоится рабочая встреча участников Трехсторонней контактной группы - Хайди Тальявини, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова. Предполагается, что 6 мая в Минске состоится встреча участников Трехсторонней контактной группы с представителями т.н. "ДНР" и "ЛНР", - написала она.

В то же время один из главарей сепаратистов Денис Пушилин заявил о встрече "контактной группы" по мирному урегулированию на Донбассе в Минске 6 мая.

"Мы получили приглашение на встречу в Минске, которая состоится 6 мая", - цитирует его сепаратистский ресурс "Донецкое агентство новостей".

"На ней (встрече) мы будем обсуждать запуск тематических подгрупп", - сказал Пушилин. Он отметил, что приглашение на встречу в Минске получили и представители т.н. "ЛНР".

Встреча назначена на 14:00 6 мая, подтвердил представитель "ЛНР" на переговорах "контактной группы" Владислав Дейнего.

"Я уже получил официальное приглашение на 6 число, на встречу рабочих групп", - сказал он "Луганскому информационному центру".

"В два часа в Минске открытие рабочих групп", - уточнил Дейнего.

Как известно, 12 февраля лидеры Украины, России, Германии и Франции в Минске (Беларусь) договорились о шагах для реализации сентябрьских минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе, где пророссийские боевики при помощи армии РФ воюют с Украиной.

В тот же день в Минске участники "контактной группы" по урегулированию ситуации на Донбассе подписали согласованный главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Документ предусматривает, в частности, прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, возвращение Украине контроля над своей восточной границей с РФ, после чего возможно будет наладить социально-экономическую ситуацию на контролируемой сепаратистами территории Донбасса.

Кроме того, украинская сторона призывает как можно скорее запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим Минского соглашения.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 850 | Додав: adminA | Теги: Трёхсторонней контактной группы, главарями боевиков, 6 мая, 5 мая
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ