Пт, 2024-04-19, 00:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Квітень » 18 » Выбираем автомобильный аккумулятор: советы
14:13
Выбираем автомобильный аккумулятор: советы
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Выбираем автомобильный аккумулятор: советы

Когда становится невозможно завести мотор автомобиля при минусовой температуре, разумно устанавливать новый автомобильный аккумулятор. Но такое оборудование изготавливается не только из свинцовых решеток, но и из кальциевых, среди которых можно подобрать наиболее удачную версию. Хотим сразу же отметить, что выгодно приобрести аккумуляторы в Харькове всегда можно онлайн с помощью специализированного интернет-магазина avtoto.com.ua. Данная компания имеет филиалы в Киеве и других городах, а поэтому проблем с покупкой возникать не должно. Также большой выбор продукции и разумные цены всегда сделают ваш шопинг максимально приятным

Самыми дешевыми можно считать свинцово-сурьмянистые батареи, собираемые из свинцовой основы с щедрым добавлением сурьмы (до 5%). Пусть такие батареи и требуют повышенного ухода (придется периодически доливать внутрь дистиллированную воду) и проверять параметры плотности электролита, но такие АКБ не боятся сильных разрядов. А если они и произойдут, то с легкостью восстанавливаются до нужных значений с помощью зарядных устройств.

В плане удобства лидерами считаются аккумуляторы из малосурьмянистого свинца, в которых количество сурьмы снижено до 3%. Это позволяет такой батарее прослужить более 3 лет, а расход воды окажется на минимально допустимом уровне – открывать крышку капота придется крайне редко.
В плане долговечности подлинными лидерами можно считать кальциевые батареи, собираемые из кальциевых решеток с предельно малым отношением сурьмы – не более 0.1%.

За счет такой технологии и герметичности корпуса, данные версии батареи служат до 5 лет, расход воды снижен до 80 процентов и они считаются лучшим выбором для тех водителей, которые вообще не любят возиться со своими автомобилями в плане ремонта. Ценовая составляющая на такое оборудование остается на низком уровне и становится ясно одно – такие батареи считаются лучшим выбором, чем первые версии.

Недостаток кальциевых версий – высокая стоимость и они боятся сильных разрядов. Повышенная цена нивелируется вышеуказанным солидным ресурсом эксплуатации, а если батарея вдруг сядет, то она с легкостью восстанавливается с помощью профильных зарядных устройств. Если последнего не имеется, то стоит завести ДВС, как при наличии работающего генератора и РР, она быстро восстанавливается до первоначальных значений. Недаром, на вторичном рынке кальциевые версии АКБ имеют высокую остаточную стоимость (их берут нарасхват), но лучше не рисковать и приобретать новые версии, которые при рабочей электрике автомобиля с легкостью прослужат вышеуказанное время.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 436 | Додав: admin | Теги: выбор, аккумулятор, купить, Автомобильный
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ