Пт, 2024-03-29, 11:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Листопад » 12 » За антидискриминационную поправку Рада проголосовала. Гройсман: зато мы никогда не поддержим однополые браки. ВИДЕО
12:50
За антидискриминационную поправку Рада проголосовала. Гройсман: зато мы никогда не поддержим однополые браки. ВИДЕО
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Верховная Рада Украины сегодня, 12 ноября, приняла Закон "О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза)" (№3442). За это решение проголосовали 234 народных депутатов из 333, зарегистрированных в сессионном зале.

В частности, от фракции Радикальной партии закон поддержал 1 депутат; от "Блока Петра Порошенко" - 108; от "Народного фронта" - 65; от "Самопомочи" - 15; от "Батькивщины" - 14; от депутатской группы "Видродження" - 9; от группы "Воля народа" - 8, а также 14 внефракционных. От "Оппозиционного блока" закон не поддержал ни один парламентарий.

Поддержать инициативу депутаты смогли лишь с шестой попытки. Для этого спикеру пришлось даже объявлять 15-минутный перерыв после первых неудачных голосований. 5 и 10 ноября голосование также проваливались.

Закон необходим для выполнения Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Проектом закона народных депутатов от фракций "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", "Батькивщины" и внефракционных предполагается статью 2-1 Кодекса законов о труде Украины изложить в редакции, согласно которой запрещается какая-либо дискриминация в сфере труда, в частности, нарушение принципа равенства прав и возможностей, прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального и иностранного происхождения, возраста, состояния здоровья , инвалидности, подозрения или наличии заболевания ВИЧ/СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе или другом объединении граждан, участия в забастовке, обращения или намерения обращения в суд или другие органы по защите своих прав или оказание поддержки другим работникам в защите их прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Гройсман: мы никогда не поддержим однополые браки

"Мы с вами выступаем за семейные ценности. Я слышу какие-то фейки, что в Украине могут быть какие-либо однополые браки. Не дай Бог, чтобы это произошло. И мы никогда не будем это поддерживать", - заявил спикер Рады Владимир Гройсман при рассмотрении в парламенте внесения антидискриминационной поправки в трудовое законодательство на заседании в четверг.

Спикер парламента также отметил важность укрепления семейных ценностей и допустил создание в правительстве должности специального уполномоченного по вопросам семьи.

Вместе с тем Гройсман подчеркнул, что принятие антидискриминационной поправки позволит ввести безвизовый режим с Евросоюзом для украинцев, и они смогут беспрепятственно путешествовать в страны ЕС.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 829 | Додав: adminA | Теги: Гройсман, рада, проголосовала, антидискриминационная поправка, однополые браки
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ