Пт, 2024-04-19, 00:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Головна » 2020 » Лютий » 7 » Защищаем автомобильные сиденья: выбираем чехлы
10:04
Защищаем автомобильные сиденья: выбираем чехлы
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Все водители мечтают, чтобы их машины долго оставались новыми. Поэтому для защиты или обновления сидений в салоне они покупают чехлы на автомобиль. Но каким параметрам уделить внимание? Какой материал будет долговечным и практичным? Эти и другие вопросы беспокоят украинских автолюбителей, ведь ассортимент продукции, представленный на рынке, доставляет проблемы с выбором даже опытным владельцам легкового транспорта.

Модели, доступные на рынке

Всю продукцию, доступную украинским автолюбителям на рынке, условно можно поделить на две большие категории:

  1. Универсальную. Распространённый вариант благодаря доступной стоимости. Подходит для большинства марок и моделей автомобилей. Единственный недостаток неплотное прилегание материала к сиденьям и отсутствие всех технических отверстий.
  2. Индивидуальную. Изготавливается под конкретную модель и марку машины. В точности повторяет конструкцию кресел. В изготовлении используется дорогие ткани и индивидуальный дизайн.

Какой чехол на сиденье выбрать, универсальный или модельный вам подскажет сайт MARKET.RIA. Главное, надо учитывать цели покупки, эксплуатационные особенности и финансовые возможности.

Особенности универсальных изделий

Универсальные чехлы для авто — это отличный вариант для быстрого преображения внешнего вида салона без существенных финансовых вложений. Обычно используется при подготовке автомобиля к продаже. Надежно защищает кресло от грязи, продлевает их срок службы. В изготовлении применяются разные тканевые материалы. В качестве крепежа используется резинки и крючки. Основным достоинством является привлекательная цена.

Универсальные авточехлы изготавливаются из различных тканей за исключением кожи. При выборе больше внимание нужно уделить толщине ткани:

  1. Модели в эконом-классе шьются из тонкой ткани толщиной до 1 мм. Имеют минимальный срок службы. Используется для обновления салона при подготовке транспортного средства к продаже. Могут стать временной альтернативой перед покупкой более дорогих чехлов.
  2. Прочные модели в среднем ценовом сегменте изготавливаются из материала толщиной 1,2 мм. Наиболее популярная продукция на украинском рынке.
  3. Максимально прочные и долговечные модели имеют толщину ткани 1,5 мм. Используется в дорогих автомобилях. Имеют качественные швы высокой прочности.

Универсальные чехлы на автосидения представлены широким ассортиментом. Доступны разнообразные модели, отличающиеся дизайном, материалом, способом крепления, наличием отверстий под подлокотники и подголовники.

Экокожа — практичный и долговечный материал

Некоторые автолюбители путают эко кожу с кожзаменителем. Это абсолютно разные материалы. Первый вариант на хлопковой основе изготавливается с использованием полиуретана. Не содержит токсичных компонентов, благодаря чему безопасен для человеческого здоровья. Также экокожа отличается следующими характеристиками и особенностями, выделяющими её среди других материалов:

  1. Имеет пористую структуру. Она легко пропускает воздух и обеспечивает приятные тактильные ощущения при контакте с кожным покровом.
  2. Материал является гипоаллергенным, а значит абсолютно безопасным для водителей, страдающих аллергией.
  3. Экокожа сильно не нагревается и не портиться под воздействием солнечных лучей. Это важно с наступлением летней жары.
  4. Ткань, неприхотливая в уходе. Достаточно изредка проводить влажную уборку с использованием специальных моющих реагентов.

Такие особенности сделали чехлы на машину из экокожи лучшим предложением на украинском рынке. Главное приобретать продукцию проверенных производителей отличающиеся высоким качеством.

Велюр — недорогой и красивый вариант

Это доступный в плане стоимости материал, представленный разными цветовыми решениями. Авто чехлы из велюра приятные тактильно не перемерзают на морозе и не нагреваются в жару. Единственный недостаток ткани — это быстрое образование пятен от разной грязи. Поэтому водителям приходится регулярно заниматься стиркой.

Велюр имеет небольшой срок службы. При активной эксплуатации образуются складки, сильно портящие внешний вид. Однако много автомобилистов выбирают такие чехлы на сиденья авто за доступную стоимость и красивый дизайн.

Чехлы из полиэстера

Это химически полученный материал, что не является его основным недостатком. У полиэстера есть особенности и преимущества, которые делают его популярным. К таковым стоит отнести:

  • гладкую структуру и приятную на ощупь фактуру;
  • простоту в уходе, обусловленную регулярной стиркой;
  • устойчивость к растяжению.

Чехлы на сидения из полиэстера имеют единственный недостаток — отсутствие эффекта гигроскопичности. Это доставляет проблем в жару, особенно если в автомобиле не предусмотрен кондиционер.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 465 | Додав: admin | Теги: Чехол, Защита, Сиденья, выбор, Автомобильные
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ