Чт, 2024-03-28, 11:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Травень » 30 » Завели уголовное дело в Петербурге после погони за кортежем миллиардера - предполагаемого организатора "ольгинских троллей"
14:03
Завели уголовное дело в Петербурге после погони за кортежем миллиардера - предполагаемого организатора "ольгинских троллей"
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Следственный комитет в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело после погони за кортежем владельца корпорации "Конкорд", миллиардера и предполагаемого спонсора так называемых "ольгинских троллей" Евгения Пригожина. Об этом сообщает "Фонтанка.ru.

По данным "Фонтанки", утром 25 мая в рамках рейда по выявлению лиц, незаконно использующих госсимволику, сотрудники петербургского спецбатальона ДПС на Английской набережной подали знак остановиться кортежу, состоящему из автомобилей BMW и Nissan. Обе иномарки не среагировали, и за ними началась погоня, во время которой машина с охраной даже попыталась "отжать" служебный автомобиль ГИБДД. Преследование закончилось только на Васильевском острове. По данным полиции, человек, очень похожий на Пригожина, покинул салон BMW и скрылся в офисе. После этого начался конфликт между сотрудниками ФСБ, ГИБДД и охраной миллиардера.

Задержать обоих водителей и охранника, попытавшегося разбить служебную видеокамеру ФСБ, удалось только через час. Причем оперативники Службы экономической безопасности ФСБ были вынуждены вызвать бойцов спецназа ГРАД. "Фонтанка" в понедельник публикует видео погони за кортежем Пригожина и конфликта его охраны с ФСБ.

По факту погони водители иномарок были привлечены к административной, а один из охранников - к уголовной ответственности. Как уточняет "Фонтанка", 27 мая Следственным комитетом Василеостровского района было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ - "Применение насилия в отношении представителя власти". Дело возбуждено в отношении 28-летнего петербуржца Сергея Плащенко, являющегося охранником особняка на площади Трезини, где расположен офис Пригожина.

Петербургское интернет-издание напоминает, что в широкую сферу интересов корпорации Пригожина "Конкорд" входит общественное питание, строительство, средства массовой информации. При этом его структуры занимают почти монопольные позиции в миллиардных армейских контрактах. Также, по данным СМИ, именно Евгений Пригожин финансирует и организует работу "ольгинских троллей" - структуры платных интернет-комментаторов, основанной в пригороде Петербурга Ольгино летом 2013 года. Пригожина также называли "неприкасаемым" ресторатором из "когорты близких связей" президента Владимира Путина.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 736 | Додав: adminA | Теги: уголовное дело, петербург, кортеж миллиардера, ольгинские тролли, Погоня
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ