| Журнал Forbes опубликовал сегодня список из 67 человек, которые, по мнению его читателей, являются наиболее влиятельными жителями планеты и определяют ее настоящее. |
|
В редакционной статье подчеркивается, что цифра “67” выбрана не Возглавляет этот рейтинг, как и ожидалось, президент США Барак В первой десятке есть несколько еврейских имен: глава Федеральной |
Папа Римский Бенедикт XVI не вошел в первую десятку, получив
одиннадцатое место. Сразу за ним следует глава правительства Италии
Сильвио Берлускони, имя которого в последнее время связано с серией
сексуальных и коррупционых скандалов.
Лидер международного террора Усама бин Ладен получил 37 место, а президент России Дмитрий Медведев – 43-е.
Израильский премьер Биньямин Нетаниягу занял 46 место, а скандально известный лидер Венесуэлы Уго Чавес замыкает этот список.
Любопытно, что королева Елизавета II в этот список не вошла, а глава правительства Великобритании Гордон Браун занял 29 место.
Первая десятка самых влиятельных людей мира по версии Forbes:
1. Президент США Барак Обама
2. Президент КНР Ху Цзинь Тао
3. Премьер-министр России Владимир Путин
4. Глава ФРС США Бен Бернанке
5. Основатели поисковой системы Google Сергей Брин и Ларри Пейдж
6. Глава мексиканской компании сотовой связи Telmex Карлос Слим
7. Австралийский медиамагнат Руперт Мэрдок
8. Глава международной торговой сети Wal-Mart Майкл Дюк
9. Король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз
10. Глава фонда Bill & Melinda Gates Билл Гейтс