Гильдия режиссеров США опубликовала номинантов на свою премию DGA Awards за достижения в кино. Список появился на сайте организации.
В частности, среди претендентов Дени Вильнев, Стивен Спилберг, Пол Томас Андерсон, Кеннет Брана, Джейн Кэмпион, Ребекка Холл, Мэгги Джилленхол и другие.
Победители станут известны 12 марта 2022 года.
Список номинантов выглядит следующим образом:
- Лучшая режиссерская работа;
- Джейн Кэмпион («Власть пса»);
- Стивен Спилберг («Вестсайдская история»);
- Пол Томас Андерсон («Лакричная пицца»);
- Кеннет Брана («Белфаст»);
- Дени Вильнев («Дюна»);
Лучшая режиссерская работа в дебютной картине:
- Ребекка Холл («Идентичность»);
- Мэгги Джилленхол («Незнакомая дочь»);
- Эмма Селигман («Шалом, папик!»);
- Лин Мануэл-Миранда («Тик-так, бум!»);
- Татьяна Уэсо («Молитвы об украденных»);
- Майкл Сарноски («Свинья»).
Кроме того, Гильдия режиссеров США объявила своих номинантов в категории ТВ.
Так, сериал "Наследники" занял все пять позиций в номинации "Лучшая постановка драматического сериала". Поэтому его победа известна заранее, остается лишь дождаться, какой именно эпизод заберет статуэтку. Среди претендентов: Retired Janitors of Idaho, All the Bells Say, What It Takes, Lion in the Meadow и Too Much Birthday.
В комедийной категории выделили проекты "Хитрости", "Белый лотос" и "Тед Лассо" (3 эпизода). А из мини-сериалов отмечены "Мейр из Исттауна", "Ломка", "Подземная железная дорога" и "Станция 11".