Перейти до вмісту
12 Жовтня 2026 • Київ 11°
НБУ USD 44,89 EUR 50,31 PLN 11,48
Катастрофи та природні катаклізми

Под Тегераном при сходе лавины погибли десять человек

Под Тегераном при сходе лавины погибли десять человек

По крайней мере десять альпинистов погибли и еще несколько пропали без вести в горах к северу от столицы Ирана Тегерана из-за сильного снегопада и метели. В последние дни в стране испортилась погода.

Об этом сообщает SCMP.

По сообщениям местных информационных агентств, число пропавших без вести может достигать 12 человек.

В сообщении говорится, что поисково-спасательные работы были приостановлены на ночь и возобновятся в воскресенье.

"К настоящему моменту в горных районах обнаружены девять тел, ещё один человек скончался в больнице", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее на норвежском архипелаге Шпицберген в результате схода снежной лавины около ледника погибли двое граждан Германии. Около ледника Фричтов также пропали без вести два человека, которые участвовали в туре, организованном российской фирмой Arctic Travel Company Grumant.

Также в Грузии после схождения снежной лавины на горе Тетнульди пропал украинский турист. В районе схода лавины оказались четверо туристов из Чехии и турист из Украины.