Перейти до вмісту
1 Листопада 2026 • Київ 7°
НБУ USD 45,35 EUR 50,68 PLN 11,51
Новини України

Порошенку Тимошенко передала, что второй раз такую же глупость как с Ющенко делать не собирается

Порошенку Тимошенко передала, что второй раз такую же глупость как с Ющенко делать не собирается

Юлия Тимошенко не будет сниматься с выборов президента по просьбе Петра Порошенка.

Об этом она заявила на встрече с избирателями в Хмельнике Винницкой области, пишет Инсайдер.

«Я никогда этого не сделаю по одной простой причине: когда я сидела в тюрьме, Петр Алексеевич работал министром в правительстве Януковича», – сказала Тимошенко.

«Я уже один раз поддержала (кандидата в президенты) в 2004 году. Я тогда была смирной и толерантной. До сих пор вспоминаю то время, я бы в 2004 году не допустила реванша олигархов. Поэтому я больше никого поддерживать не буду», – добавила она.

В течение почти двухчасовой встречи Тимошенко говорила преимущественно о борьбе с олигархами и коррупцией и подчеркивала необходимость принятия антикоррупционного пакета законов.

В то же время она не стала обещать присутствующим (а в основном это были люди за 50) повышение пенсий. «Я не хочу заигрывать с избирателями, понимая, какая сложная ситуация в стране», – отметила политик.

Тимошенко также заверила присутствующих, что войны с Россией не будет, и президент РФ Владимир Путин уступит под давлением санкций Евросоюза и США.

Напомним, что штаб Порошенка призвал Юлию Тимошенко снять свою кандидатуру на президентских выборах в пользу «единения украинского народа».