Перейти до вмісту
25 Жовтня 2026 • Київ 12°
НБУ USD 45,20 EUR 50,58 PLN 11,51
Катастрофи та природні катаклізми

Продолжает наносить урон всей северной Европе, включая Францию и Германию зимний ураган “Элеонор”

Продолжает наносить урон всей северной Европе, включая Францию и Германию зимний ураган "Элеонор"

На страны Европы обрушился разрушительный шторм

Мощный шторм "Элеонор" обрушился на страны Западной Европы, больше всего пострадали Ирландия, Великобритания, Нидерланды, Франция и Германия.

Французская железнодорожная компания SNCF приняла решение об отмене курсирования региональных поездов в районах Нормандии и Эльзаса, однако междугородные поезда не прекратили работу. От стихии во Франции погибло уже три человека.

В Германии порывы ветра достигали 120 километров в час. Из-за урагана было нарушено движение транспортных средств и судоходство на юго-западе страны. О пострадавших не сообщалось.

В Ирландии без электричества остались приблизительно 16 тысяч домов, хозяйств и предприятий, в Северной Ирландии – 20 тысяч объектов.

В Нидерландах правительство отменило движение региональных поездов, а также заблокировало движение автомобилей по дамбам и мостам в прибрежных районах страны, которые больше всего пострадали из-за шторма. Метеорологи заявили о сильных наводнениях в указанных районах.

Напомним, в конце октября 2017 года ураган "Офелия" обрушился на Ирландию с порывами ветра до 130 км/ч, погибли по меньшей мере три человека.

До этого, в начале октября ураган пронесся по территории Германии и Польши. Он убил девять человек и оставил сотни обесточенных домов и поваленных деревьев.