Перейти до вмісту
22 Жовтня 2026 • Київ 12°
НБУ USD 45,05 EUR 50,44 PLN 11,54
Новини про відпочинок і туризм

С Канадой Украина хочет договориться о возможности получения украинцами многократных виз на 10 лет

С Канадой Украина хочет договориться о возможности получения украинцами многократных виз на 10 лет

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина хочет договориться с Канадой о возможности получения украинцами многократных виз сроком на 10 лет. Об этом глава государства сказал сегодня в Киеве во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, передает УНИАН.

Глава государства подчеркнул, что Украина и Канада проводят консультации по визовому диалогу.

"Каждая страна имеет свой формат консультаций по визовому диалогу. Сегодня утром у нас открылось одно направление сотрудничества с Японией – по визовой либерализации…", – отметил Порошенко.

По словам Порошенко, также начат визовый диалог с Канадой. В частности, президент отметил, что во время консультаций с Канадой Украина ставит целью добиться, чтобы большинство виз, которые выдаются, были многократными, и выдавались они на десять лет. По словам президента, речь идет о беспрецедентном увеличении срока действия виз.

Вместе с тем Порошенко отметил, что Украина также предлагает упростить процедуру получения канадских виз.