Перейти до вмісту
25 Жовтня 2026 • Київ 14°
НБУ USD 45,20 EUR 50,58 PLN 11,51
Новини України

Селезнев – боевики покинули Северск. Активная фаза АТО в районе продолжается

Селезнев - боевики покинули Северск. Активная фаза АТО в районе продолжается

Силы АТО провели комплекс мероприятий по блокированию и сужению зоны контроля территории, где находятся террористы. Об этом на своей странице в facebook сообщает подполковник, офицер Минобороны Владислав Селезнев.

Одной из задач силовиков является сковывание части сил боевиков на рубеже Северск-Лисичанск. Указанная тактика с успехом выполнила свои задачи.
Одновременно, максимально обеспечивая безопасность собственных сил, военнослужащие, задействованные в операции АТО, провели ряд мероприятий по созданию сети блокпостов, что позволило окружить силы противника. Тем самым ограничив боевиков в оказании сопротивления", – пишет он.
 
По информации Селезнева, после того как боевики осознали, что силы АТО полностью ограничили их поле для маневров и наступлений, они были вынуждены бежать, покинув н.п. Северск.

Активная фаза АТО в районе Северска продолжается.

По состоянию на 14:00, 10 июля Селезнев также добавил, что организовав проведение эффективной операции в районе н.п. Северск, силы АТО продолжают наносить сокрушительные удары по позициям боевиков.

Он отметил, что сегодня украинские силовики активными действиями в Северске отвлекали основные силы противника от Луганского аэропорта.

"Одновременно с этим, силами десантного подразделения, что дислоцируется на территории луганского аэропорта, была проведена операция по уничтожению группировки боевиков в районе Луганска. Вследствие удачно проведенной операции была уничтожена установка залпового огня БМ-21 "Град". Украинские десантники продолжают выполнение операции", – подытожил он.