Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пекине сообщил, что среди персонала Олимпиады подтвердили 36 новых случаев COVID-19.
Среди инфицированных есть 19 спортсменов либо официальных членов делегаций. Их тесты показали положительный результат после прибытия в аэропорт в пятницу, 28 января.
Также коронавирус обнаружили в участников Олимпиады, которые прибыли в страну ранее. Семеро из них уже находились на специальной территории, которая отделяет участников Олимпиады от других людей.
Напомним, украинские биатлонисты остались без тренера на зимней Олимпиаде в Пекине. Спортсменов будут консультировать удаленно.
Кроме того, Украину на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине представят 45 спортсменов.
Также СМИ писали, что украинским спортсменам запретили стоять рядом со спортсменами из России на зимних Олимпийских играх в Китае.