Перейти до вмісту
27 Жовтня 2026 • Київ 9°
НБУ USD 45,54 EUR 50,95 PLN 11,57
Новини спорту

Третий раз в своей карьере Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Франции

Третий раз в своей карьере Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Франции

В Париже (Франция) завершился финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису, в котором американка Серена Уильямс играла против Люси Шафаржовой из Чехии и выиграла со счетом 6:3, 6:7, 6:2, сообщает 6 июня 2015 года официальный сайт соревнований.

По ходу матча Уильямс, которая ранее выиграла все восемь очных встреч у своей соперницы, имела большие проблемы. Она проиграла вторую партию и уступала в решающем третьем сете со счетом 0:2, но затем сумела собраться и выиграть шесть геймов подряд. Стоит отметить, что по ходу всего турнира Уильямс преследовали проблемы со здоровьем – плохая физическая форма была обусловлена, в том числе, простудой.

"Это был сложный матч. Надо отдать должное Люси – она отличный оппонент. Играла агресивно, здорово. Я же нервничала, особенно в начале третьей партии. Но нашла в себе силы перевернуть ход игры", – отметила после игры Уильямс.

Таким образом, Уильямс третий раз в своей карьере выиграла Открытый чемпионат Франции и в 20-й раз – соревнование серии "Большого шлема".

В воскресенье, 7 июня, состоится мужской финал Открытого чемпионата Франции, в котором сойдутся Новак Джокович (Сербия) и Станислас Вавринка (Швейцария).