В селе Ненокс под Северодвинском Архангельской области (РФ) часть крылатой ракеты, выпущенной с полигона неподалеку, попала в жилой дом.
Об этом во вторник 15 декабря сообщает российское издание News29.
Часть крылатой ракеты неожиданно отделилась и упала на трехэтажный жилой дом в поселке. Возгорание было оперативно ликвидировано. Жильцы эвакуированы. Отмечается, что была повреждена крыша и четыре квартиры.
Как сообщили в Минобороны РФ, на их полигоне специалистами промышленности (НПО машиностроения) проводилась испытательная стрельба крылатой ракетой. "После пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса (Архангельская область)", – цитирует ведомство ТАСС.
При этом в министерстве заявили, что в результате происшествия "никаких разрушений и пострадавших нет".
На данном полигоне проводятся испытания ракетного вооружения.