Перейти до вмісту
1 Листопада 2026 • Київ 7°
НБУ USD 45,35 EUR 50,68 PLN 11,51
Новини бізнесу

В середине марта в Екатеринбурге состоится практическая бизнес-конференция “Метабизнес – новый уровень бизнеса”

В середине марта в Екатеринбурге состоится практическая бизнес-конференция "Метабизнес – новый уровень бизнеса"

В середине марта в российском городе Екатеринбурге состоится практическая бизнес-конференция "Метабизнес – новый уровень бизнеса". Это мероприятие, на которое отправятся и львовские представители- предприниматели малого и среднего бизнеса, собственники бизнеса, ТОП-менеджера, а также предприниматели MLM-структур и только начинающие предприниматели -, состоится в "Центре Международной Торговли" (найти его в городе Екатеринбург можно на улице Куйбышева, дом 44). Собственно говоря, до отъезда в Екатеринбург львовский бизнес пытается решить проблему реставрации музея Пинзеля.

– "Укрзападпроектреставрация" хочет за проектную документацию 900 тысяч гривен. Это большая сумма! Если документацию даже сделают, а надлежащего финансирования работ не будет, то старания будут напрасными. Документы снова устареют, и нужно будет выделять новую сумму. Возможно, целесообразнее пойти другим путем – изготовить документы отдельно для ремонта крыши, отдельно для фасада, гидроизоляции", – говорят меценаты.

В то же время планы есть, а денег – как всегда не хватает. Костел кларисок находится в коммунальной собственности, а музей Пинзеля – в государственной (им занимается Министерство культуры). Управление охраны исторической среды Львовского городского совета обратилось с письмом к правительству, Министерства культуры – с просьбой выделить деньги на спасение музея из государственного кармана.