Перейти до вмісту
20 Жовтня 2026 • Київ 10°
НБУ USD 45,00 EUR 50,53 PLN 11,56
Новини України

Канадские врачи едут в Украину сделать операции пострадавшим в зоне АТО

Канадские врачи едут в Украину сделать операции пострадавшим в зоне АТО

В Украину прибудут канадские врачи для проведения операций военным, пострадавшим в зоне антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук, пишет Citynews.

"С 6 по 14 ноября в Украину приезжает группа из 25 канадских врачей, которые будут проводить операции по реконструктивной хирургии пострадавшим в зоне АТО. Эти врачи так сорганизовались, что готовы оперировать в течение 24 часов и делать они это будут как волонтеры", – рассказал Ващук, приводит слова РБК-Украина.

Он отметил, что канадские специалисты намерены привезти с собой часть медицинского оборудования.

"Часть медицинского оборудования обеспечит украинский военный госпиталь, а часть они привезут с собой", – сообщил Ващук и добавил: "Привезти специалистов сюда, очевидно, будет более полезно для раненых, нежели перевозить их из Украины".