Пт, 2024-03-29, 15:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Серпень » 6 » 10 худших автомагистралей Украины назвал "Укравтодор"
13:52
10 худших автомагистралей Украины назвал "Укравтодор"
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

  На ремонт украинских дорог необходимо от 500 миллиардов до 1 триллиона гривен и 10 лет. Об этом пишет "ЛигаБизнесИнформ".

В Украине 50 тысяч км дорог нуждаются в ремонте. В этом году автодору выделено 20 млрд гривен. Из них 17 млрд уйдет на погашение кредитов. Оставшихся 3 млрд гривен хватит только на треть от необходимых работ по ямочному ремонту, говорится в статье.

Издание составило топ-10 самых плохих автодорог в Украине (по данным Укравтодора, они нуждаются в ремонте в первую очередь).

Возглавил список контрольно-пропускной пункт "Тимково" - Балта - Первомайск - Доманевка - Александровка (Николаевская область). Длина дороги 184 км. Фактическая длина маршрута - 202 км, из которых 64 км повреждено ямами (5 620 кв м). С начала года Укравтодор "залатал" 16% от общего количества ям на дороге.

 

На втором месте - дорога Одесса - Рени. Одна из самых худших украинских автомагистралей. При протяженности 295 км повреждено 228 км дороги (нуждаются в текущем среднем ремонте). Еще 61 километр требует капитального ремонта. Также нужно построить почти шесть километров объездной дороги вокруг Рени. Сейчас отремонтировано 18% от необходимого объема.

 

Замыкает тройку автомагистраль Львов - Радехов - Луцк (Львовская - Волынская области). Одна из худших дорог в Западной Украине. По данным Укравтодора, из 130 км пути ямами поражено более 60 км (23 812 кв м). Особенно опасна дорога на участке во Львовской области (Радехов и Каменка-Бугская).

 

Четвертое место отведено автодороге Чугуев - Меловое (Харьковская - Луганская области). Начинается в Чугуеве, проходит через Шевченково, Купянск, Сватово, Старобельск, Беловодск, заканчивается в поселке Меловое Луганской области и далее продолжается на территории России. Общая протяженность 289,7 км, из которых 264,4 км покрыто ямами (19 909 кв м).

На пятой строчке оказалась дорога Кировоград - Платоново (Кировоградская, Николаевская и Одесская области). Покрытие на большей части протяженности автодороги - бетонные плиты. Общая протяженность автодороги М-13 - 254,4 км. 159 км этой автомагистрали покрыто ямами.

На шестой позиции - магистраль Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов. (Закарпатская, Ивано-Франковская и Львовская области). Протяженность 435 км, из которых 255 км нуждаются в капитальном ремонте. Трасса находится в неудовлетворительном состоянии, ее ширина 7-9 метров, есть множество крутых поворотов и подъемов.

Седьмое место заняла дорога Одесса - Вознесенск - Новый Буг (Одесская и Николаевская области). Протяженность - 209 км. По данным Укравтодора, на 119 км дороги встречаются ямы.

На восьмом месте - дорога Днепропетровск - Николаев (через Кривой Рог). Общая протяженность - 239,6 км. По данным начальника Службы автодорог в Николаевской области Валерия Блошенко, стоимость капитального ремонта дороги в апреле оценивалась в 1,7 млрд гривен. При этом в текущем году на содержание дорог в области выделено 70 млн гривен.

На девятой строчке находится автомагистраль Львов - Самбор - Ужгород (Львовская и Закарпатская области). Общая протяженность - 227,5 км, из которых на ямы и выбоины приходится около 100 км.

Замыкает топ-10 самых плохих автомагистралей дорога Александровка - Кировоград - Николаев. Общая протяженность - 239,3 км, с подъездами - 264,9 км. 105 км дороги нуждается в капитальном ремонте. Именно на трассе Н-14 планируется построить первую в Украине новую бетонную дорогу.

Напомним, Украина по качеству дорог занимает 144-е место в мире.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявляет, что в 2016 году на ремонт дорог пойдут деньги от уплаченного импортерами акциза за нефтепродукты.

Также в Министерстве инфраструктуры рассчитывают удешевить строительство автодорог и увеличить их прочность за счет перехода на строительство бетонных дорог.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 906 | Додав: adminA | Теги: 10 худших автомагистралей Украины, укравтодор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ