Сб, 2024-04-20, 06:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Липень » 17 » 13% жителей Киева собираются на отдых за границу
11:38
13% жителей Киева собираются на отдых за границу
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/
Около трети жителей Киева планируют провести лето дома, более 10% намерены отгулять летний отпуск за границей, о чем свидетельствуют данные исследования Социологической группы "Рейтинг".

Согласно результатам опроса, приблизительно треть киевлян настроены на лето в столице, минимум каждый десятый будет без отпуска этим летом, еще 14% - не определились с этим вопросом.

Среди тех, кто уедет из города этим летом, наибольшим спросом пользуется отдых на Черном или Азовском море (18%). Вместе с тем, 13% планируют провести летний отпуск за границей, 7% - в другом городе (селе) Украины.
Каждый шестой киевлян планирует провести отпуск на даче.

Подавляющее большинство пожилых людей этим летом останутся в Киеве, выбрав в качестве мест отдыха дом или дачу. Чем моложе респонденты, тем больше они стараются уехать из города на отдых. Почти каждый пятый респондент в возрасте 18-39 лет планирует зарубежную поездку.

Больше половины женщин проведут лето дома, на даче или на работе. Мужчины - более мобильные, особенно это касается поездок за границу. В то же время, 16% представителей сильного пола еще не определились, где проведут нынешний отпуск. Среди женщин таких меньше.

В опросе также имеется электоральный аспект в контексте летних отпусков. Так, наиболее "устойчивый" избиратель (люди, которые стабильно ходят на выборы) больше склонен провести лето дома или на даче. В то же время отдельные электоральные группы получили бы значительные потери.

В частности, в наиболее проигрышном положении могли бы оказаться лидер партии "УДАР", народный депутат Украины Виталий Кличко и народный депутат Николай Катеринчук (фракция "Батькивщина"), поскольку как минимум треть их сторонников планируют этим летом зарубежные поездки или отдых на Черном или Азовском море, еще часть - поездки по городам и селам Украины.

Зато внефракционный парламентарий Петр Порошенко и глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов были бы в более выигрышном положении, поскольку их поддерживают в основном пожилые люди, которые планируют провести лето дома или на даче.

Среди партий наиболее уязвимая ситуация у "УДАРа", который поддерживает в основном молодежь. В то же время больше всего "домоседов" среди сторонников КПУ, "Батькивщины" и Партии регионов.

В связи с этим заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявил, что проводить повторные выборы в пяти проблемных округах лучше не в период отпусков. По его словам, это бы дало возможность принять участие в выборах и выразить свою политическую волю большему числу избирателей. 
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 956 | Додав: admin | Теги: за границу
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ