Ср, 2024-04-24, 03:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Липень » 16 » 5 правил ухода за обувью
11:38
5 правил ухода за обувью
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

5 правил ухода за обувью

Обувь - элемент, по которому можно определить человека, его типаж, поставить статусный маркер и т. д Если обувь чистая, значит, человек следит за собой и ему не безразличен внешний вид. Дорогая обувь может показать положение человека в обществе. Кстати, купить стильную и качественную обувь сэконд хэнд вам поможет специализированный магазин, который в Интернете находится по адресу secondhand-dnepr.com.ua.

Обувь это наше "деловое" лицо, за ней нужно уметь следить. Поэтому мы рассмотрим 5 способов которые, могут не только продлить жизнь вашей обуви на несколько лет, но и сохранить презентабельный вид и комфорт в ношении.

1. Не покупайте маленькую вам обувь

При покупке, старайтесь чтобы обувь была вашего размера. Это спасет вас от мозолей, неприятного запаха, а так же от быстрого износа обуви. Как правило, у маленькой обуви сначала рвутся пятки, потом область мизинца, и начинает отходить подошва в районе носка. Не самое приятное зрелище. Лучше купить обувь на 0.5 см больше. К тому же это удобно, когда вы заказываете через интернет. Запас, он никогда не помешает.

2. Пользуйтесь ложкой

Мало кто знает, но постоянное использование ложки, поможет сохранить пятки вашей обуви. Тем самым вы продлеваете жизнь обуви. Разбитая, рваная пятка в обуви – это потеря фиксации стопы, заваливание ноги внутрь или в бок, кривая походка, быстрый износ, потеря внешнего вида. Не проще ли купить за пару гривен ложки, и носить ваши любимые туфли, кроссовки на 1-2 года дольше?

3. Чистота залог здоровья

Следите всегда за тем чтобы ваша обувь была чистая. Дело в том что, вовремя не вымытая грязь, со временем превращается в грозное оружие, которое по немного разъедает вашу обувь. Кожа начинает по немного трескаться, появляются морщины, сетка на кроссовке слабеет и т.д. Это все приводит к печальным последствиям. Возьмите за правило, после того как вы сняли обувь, протрите её мочалкой с мыльным раствором - 1 минута дел и у вас всегда красивая обувь, которая вам долго прослужит.

4. Сушите обувь правильно

Многие люди не знают что обувь нужно сушить при комнатной температуре. Вместо этого, при любом промокании, мы стремимся обувь быстрее высушить, кладя ее на радиатор, батарею и т.д. Это приводит также к негативным последствием. Быстрое испарение влаги, вредит коже, она теряет свою эластичность. Нитки, которыми обувь прошита теряют свою прочность. Клей на котором держится подошва, может начать отходить. Поэтому если промочили ноги, просто поставьте обувь в 30-50 см от батареи – этого будет вполне достаточно.

5. Спрей и крем

Для профилактики используйте спрей и крем, особенно если вы любитель кожаной обуви. Хотя бы 1-2 раза в месяц, наносите крем на обувь, а в дождливую погоду, обязательно обрабатывайте ее водоотталкивающим спреем. Так вы сохраните и внешний вид и защитите вашу обувь от влаги, а значит продлите ей жизнь.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 698 | Додав: admin | Теги: обувь
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ