Вт, 2024-03-19, 10:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Січень » 2 » Аккаунты Skype в соцсетях атакованы "Сирийской электронной армией"
09:27
Аккаунты Skype в соцсетях атакованы "Сирийской электронной армией"
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/
Хакеры "Сирийской электронной армии" взломали блог и официальные аккаунты Skype в соцсетях и разместили там сообщения с критикой слежки Агентства национальной безопасности США, сообщает TechCrunch. В частности, они решили предупредить людей, что слежке могут подвергаться пользователи почтовых сервисов Microsoft.

"Не используйте почту Microsoft (hotmail,outlook). Они мониторят ваши аккаунты и продают информацию правительствам", - гласило сообщение, опубликованное в Twitter. "Взломано Сирийской электронной армией... Прекратите Шпионить!" - сообщалось в другом "твите". Хакеры получили контроль по крайней мере на 40 минут в том числе над аккаунтом компании в Facebook. В настоящее время все записи взломщиков удалены. О перебоях в работу Skype не сообщалось.

"Вы, возможно, заметили, что наши средства социального общения сегодня были атакованы. Информация пользователей не ставилась под угрозу. Мы сожалеем о неудобствах", - написали сотрудники Skype в микроблоге Twitter.

Хакеры выбрали своей мишенью Microsoft, потому что летом 2013 года компания попала в центр скандала, связанного с публикацией в газете The Guardian сведений на основе данных, полученных от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. В документах, переданных Сноуденом, говорилось, что Microsoft предоставляла АНБ возможность обходить собственную криптографическую защиту для того, чтобы получать доступ к письмам и чатам портала Outlook.com.

Кроме того, сотрудникам спецслужб был предоставлен прямой доступ к облачному хранилищу файлов сервиса SkyDrive, имеющего более 250 миллионов пользователей по всему миру. В одном из писем АНБ также было указано, что с февраля 2011 года ведомство начало получать метаданные сервиса Skype. Сама компания отрицала факт предоставления АНБ доступа к этим сервисам. Как утверждала The Guardian, компании Microsoft была якобы предъявлена директива о сотрудничестве, подписанная генеральным прокурором США.

Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей, отмечает РИА "Новости". В конце октября прошлого года группировка взломала аккаунты президента США Барака Обамы в социальных сетях Twitter и Facebook и временно заблокировала их работу. На президентских аккаунтах были размещены видеоролики о Сирии, а также повреждены ссылки на избирательную кампанию Обамы прошлого года и на комментарии американского президента о новом законе о медицинском страховании.

Двумя месяцами ранее хакеры "Сирийской электронной армии" атаковали интернет-сайт Корпуса морской пехоты США marines.com. Они обратились к своим американским "братьям" с призывом не выполнять приказов военного командования США в случае начала Вашингтоном силовой операции против Дамаска.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 882 | Додав: admin | Теги: Skype, сирийская электронная армия
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ