Чт, 2024-04-25, 17:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Травень » 16 » Амелин Анатолий уверен, что бюджет надо распределять с умом
11:11
Амелин Анатолий уверен, что бюджет надо распределять с умом
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

 

Тем, кто хоть немного знаком с фондовым рынком и рынком ценных бумаг, хорошо известно имя Анатолий Амелин, ведь именно он с мая 2010 года успешно курирует департамент корпоративных отношений Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР – сейчас НКЦБФР). К тому же, это известная личность в сфере инвестиционного бизнеса.

Анатолий Игоревич Амелин родился в г. Донецк (Украина) 18 августа 1977 года. Он учился в обычной общеобразовательной школе, а после ее окончания поступил в Государственный технический институт в своем родном городе. В 1994 году Анатолий Игоревич становится дипломированным специалистом. Его специализация - инженер-механик. Осознавая, что связывать свою жизнь с этой профессией он не хочет, Амелин решает получить второе высшее образование и поступает в Международный университет финансов на специальность «Финансы и страховое дело». Окончив его в 2000 году, он сразу же начинает поиск работы.

Карьера Амелина Анатолия стартовала в компании «Керамет Инвест». Совершенно случайно узнав о вакансии трейдера, он решает пройти конкурс на предприятии, осуществляющем свою деятельность с 1993 года и зарекомендовавшим себя, как одно из самых успешных и больших на инвестиционном рынке Украины в сфере брокерского сервиса и управления частными активами. Амбициозного и умного молодого человека замечает руководство компании и в 2000 г он становится трейдером, а через несколько месяцев ему доверяют руководить торговым отделом.

Всего через год, в 2001 г., на должность генерального директора «Керамет Инвест» назначается именно Амелин Анатолий. Бюджет и статус предприятия под его управлением неумолимо растет вверх: годовой объем сделок превышает 4,1 млрд. грн., а договоров - 16,4 тыс., при этом рейтинговый индекс составил «Б++ 1+++ 1++». Такие успехи вдохновляют финансиста на покорение новых вершин, и он поступает в Международный институт менеджмента с целью приобрести новые знания и навыки в сфере международной экономики. В 2006 г. в данном учебном заведении ему присвоена степень MBA.

Амелин Анатолий об украинском бюджете

В конце 2006 года в Киеве создается компания «Украинские Фонды». Она руководит объектами, которые находятся в собственности инвестиционных субъектов, и контролирует негосударственные ПФ. Курирует эту организацию Анатолий Амелин. Также в течение своей карьеры он в разное время являлся участником многих биржевых и наблюдательных советов, например, «Перспективы», «ПФТС», «ИННЕКС» и «Юпрас Капитала». А в 2009 году бизнесмен приобретает «Керамет Инвест». Став ее собственником, он переименовывает предприятие в «Альтана Капитал» и достигает еще более высоких вершин в развитии предприятия: на рынке бизнес-услуг компания характеризуется как одна из наиболее финансово-устойчивых.

Вся рабочая деятельность Амелина Анатолия говорит о его большом опыте, великолепных знаниях и отличной деловой хватке. Поэтому неудивительно, что в 2010 году финансиста приглашают на работу в департамент ГКЦБФР. Он соглашается и с мая месяца этого же года становится его директором. Занимаемая им должность - это не только огромная ответственность, но и ряд обязательств, согласно которых Анатолий Амелин вынужден продать «Альтана Капитал» своим деловым партнерам.

В январе 2013 года НКЦБФР создала Экспертный совет по вопросам корпоративного управления. Его председателем стал Амелин. В рамках занимаемой должности он внес и воплотил в жизнь не одно предложение о совершенствовании корпоративного управления в акционерных обществах, что помогло вывести рынок ценных бумаг и украинский фондовый рынок на новый уровень!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 1317 | Додав: abel
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ