Сб, 2024-04-27, 03:56


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Серпень » 20 » Америка - страна больших возможностей
15:24
Америка - страна больших возможностей
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Америка — страна возможностей и интересных мест. Получить американскую визу намного легче, чем европейскую, но эта страна точно не заставит вас скучать. Здесь любой человек найдёт штат себе по душе.

Кстати, если вы  хотите получить образование в Америке, это вполне реально сделать в наше время. Возможно, вы хотите улучшить английский либо получить новую профессию — на сайте karandash.ua можно найти более подробную информацию об образовании в США, а также других странах мира.

Если вам хочется отдохнуть с пользой, поднять свой уровень английского языка и обзавестись новыми знакомыми и друзьями, Америка — идеальный вариант для вас.

Первое и главное, что стоит помнить, находясь в Америке — ни в коем случае нельзя проявлять неуважение к стране, которая принимает вас. Подавляющее большинство американцев крайне патриотичны, и они не позволят туристам относиться пренебрежительно к их государству.

Помните, что законы в штатах значительно отличаются. То, что запрещено в Нью-Джерски, может быть разрешено в Техасе или Калифорнии, или наоборот. Перед поездкой уточните у гида или посмотрите в интернете, чего не стоит делать в том или ином штате.

Курить в Америке разрешено только в специально отведённых местах. Нарушение этого запрета влечёт за собой крупный штраф — от 250-ти долларов в зависимости от штата.

Когда вы заглянете в местный ресторан, внимательно изучите меню — если там написано «чаевые включены», значит, в ваш чек автоматически будет вписана сумма благодарности официанту. Если указан путь «чаевые приветствуются», то всё остаётся на ваше усмотрение, в случае, этот пункт вообще отсутствует, значит чаевые в этом кафе или даже во всём штате просто запрещены.

Если вы хотите привезти съедобный сувенир своему другу, внимательно ознакомьтесь с тем, какие продукты питания разрешено ввозить в Америку. Консервированные продукты, сыры, кондитерские изделия везти с собой можно, а вот некоторые фрукты и овощи запрещено. Также на таможне у вас могут изъять семена или саженцы, если вы решили привезти подобный сувенир другу-садоводу.

Если вы давно хотели приобрести себе качественную технику, лучше всего взять с собой больше денег и приобрести её именно в Америке. Здесь намного больше технических новинок, качество аппаратуры будет выше, да и цены значительно ниже.
 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1032 | Додав: Nata | Теги: образование в Америке
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ