Сб, 2024-04-20, 13:59


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Травень » 4 » Американцы отменяют пошлины на китайскую резину
10:06
Американцы отменяют пошлины на китайскую резину
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

китайская резина Шинники Америки готовятся к полной отмене дополнительных пошлин на ввоз в страну китайских грузовых шин Aeolus, Ling Long, GT Radial и других. Эти пошлины были введены в сентябре 2009 года в ответ на петицию американского Профсоюза Сталелитейщиков. Профсоюз заявил тогда, что наплыв китайской продукции на американские рынки представляет серьезную угрозу промышленности страны и может привести к банкротству многих компаний и потере множества рабочих мест. Изначально пошлины для китайских шин составляли 35%, но к 2012 году они постепенно снизились до 25%. Сейчас же эксперты оценивают, какие последствия может иметь полная отмена заградительных пошлин, так как правительство США уже практически «созрело» на этот шаг.

По мнению многих экспертов, введение пошлин на китайские шины возымело совсем не тот результат, на который рассчитывали инициаторы проекта. Однако после введения пошлин вместо покрышек из Китая шинный рынок Америки наводнили дешевые шины из других азиатских стран – Тайваня, Индонезии, Малайзии. Впрочем, не отстали от них и китайские производители – к примеру, шинная компания Hankook сумела сохранить объемы импорта и просто увеличила объемы ввоза из Южной Кореи. В настоящее время компания собирается открыть еще одно производство – в Индонезии, так что заградительные пошлины на ввоз китайских шин в США эту компанию беспокоить не будут. Однако есть и такие компании, которые пострадали от введения пошлин – в основном, это те производители, которые концентрируются на выпуске бюджетных шин. В частности, компания Hercules Tires, которая в списке крупнейших импортеров покрышек в США находится на 14 месте, за последние годы значительно сократила объемы импорта своей продукции в Соединенные штаты.

Введение заградительных пошлин на ввоз китайских сосбенно грузовой резины Aeolus, Ling Long, GT Radial имело и другие не слишком положительные последствия. В частности, оно привело к резкому росту цен на шины в Америке. Дело в том, что китайские импортеры из-за дополнительных пошлин были вынуждены поднять цены на свою продукцию, а местные производители «подхватили» инициативу ради сохранения ценового баланса между бюджетными шинами (которые в большинстве своем ввозятся из Китая) и «премиальными», производимыми в Америке. Все эти игры с ценами привели к настоящему ценовому шоку в 2009-2011 годах. Сохраненные по заявлению Белого дома 1200 рабочих мест были противопоставлены тому факту, что в эти годы американцам пришлось потратить на покупку зимних шин на миллиард долларов больше – почти на 900 тысяч за каждое «спасенное» рабочее место. Все это привело к тому, что американские шинники решились на отмену пошлин, что уравняет китайцев в условиях импорта с другими производителями. Впрочем, особого наплыва дешевой китайской резины эксперты не прогнозируют, а некоторые аналитики вообще уверены, что некоторые ограничения для китайцев все же останутся. Как бы то ни было, возможность отмены пошлин и вероятные риски в настоящее время тщательно просчитываются, и результат будет известен уже совсем скоро.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1057 | Додав: admin | Теги: зимние шины, грузовые шины Aeolus, грузовая резина Aeolus
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ