Вт, 2024-04-16, 13:48


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Головна » 2014 » Лютий » 12 » Аналитика Оробец - переговоры с властью безрезультатны: экономику ждет коллапс
15:09
Аналитика Оробец - переговоры с властью безрезультатны: экономику ждет коллапс
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Народный депутат от «Батькивщины» Леся Оробец считает, что трехнедельные переговоры оппозиции с властью не принесли никаких реальных результатов. В частности, не смотря на действие т.н. закона об амнистии, ни один политзаключенный не реабилитирован, массовые избиения студентов 30 ноября 2013 года так и не расследуются – виновники не наказаны, а страной продолжают руководить фактически все те же люди.

Об этом Оробец написала на своей странице в «Фейсбук», информирует еizvestia.com.

Далее нардеп приводит свои аргументы по пунктам:

1. НИ ОДИН политзаключенный НЕ реабилитирован несмотря на т. н. » закон об амнистии». Есть множество людей, которых прокуратура хочет посадить на 12-15 лет, но с учетом необходимости усыпить бдительность готова перед «судом», на котором их посадит, подержать их пару месяцев «под домашним арестом». Хитом является вчерашнее событие с четырьмя «афганцами», которые сдали ментам вора. Вора, я уверена, менты выпустили тут же, похвалили, думаю, еще угостили сигаретами.

2. Янукович президент. Пшонка прокурор. Рыбак спикер, Калетник первый вице — спикер. Захарченко министр внутренних дел (и.о. эти товарищи типа министры отставленного правительства для наименования себя упорно забывают ).

3. Азаров отдыхает у себя в имении в Австрии. Учитывая, что он ни дня не занимался бизнесом (если не считать создания «системы администрирования НДС» и вообще всей нынешней налоговой ) — живет он там в видимой бедности. Терпит загнивание и геев, это же не родная Калуга.

4. Ни одно преступление против граждан Украины, начиная с избиения студентов 30 ноября 2013, не расследовано и не расследуется. В прокуратуре этим дерзко щеголяют.

5. И.о. правительства в том же составе рулит во главе с Арбузовым ( хоть у кого-то мечты все сбываются и сбываются ) и делает вид, что ничего не произошло. Янукович недавно там подписал какую-то бумагу, заменяющую Конституцию и предоставляющую и.о. правительства такие же полномочия, как и конституционно полномочному правительству. Ага, и так тоже можно, если хочется.

6. На типа «неуправляемых скачках курса» святое семейство с Арбузовым во главе заработало пару сотен миллионов долларов за счет хищения золотовалютных резервов НБУ через подконтрольные государственные и свои собственные банки.

7. Чтобы «стабилизировать курс», то же святое семейство, воплощенное Арбузовым, руками марионетки Соркина установило беспрецедентные «регуляции НБУ», которые далеко не в каждой стране далеко не в каждую войну устанавливают. Теперь счастливый экспортер должен продать проффесионалам 100 % валютной выручки и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА купить валюту на погашение своего валютного кредита — НБУ же спасает страну! Но в специальных банках — о чудо! — доллары купить будет можно. Правда 15-20 % нужно добавить сверху «курсу НБУ», но так или никак. Доллары в этих чудо- банках — из резервов НБУ, см. пункт 6.

8. Посажены » под домашний арест » еще несколько десятков человек, сожжено еще несколько десятков машин. Обыски, запугивания и т.д. — Абсолютно стандартный набор, ничего нового.

9. «Беркут» и остальные ВВшники, которые 22 января на ладан дышали и в подкрепление на Киев гналось все, что можно, включая «налоговых милиционеров», прекрасно восстановили силы. Вряд ли их количество вместе с «Грифоном» успели увеличить в 6 раз до 30 тыс. (как там онкобольные дети поживают?), но явно процессы идут, все газеты забиты объявлениями.

10. Запасы гранат, газа и патронов более чем восстановлены ( в разгар событий беркуты сами наливали в бутылки бензин и бросались ими, как и булыжниками ), и эти гранаты гораздо мощнее (и снова здесь привет онкобольным детям, зачем им те медикаменты, если дядям надо гранаты по 60 долларов штука). Надеюсь, добрые дяди — конструкторы и МВДшные закупщики этой принадлежности ( как, например, латунных со стальным сердечником » боеприпасов нелетального действия» ) придумали что-то с поражающими осколками в «свето-шумовых» гранатах, потому что трудолюбивым «беркутам» приходилось в прошлый раз самим скотчем приматывать гвозди или камни до сих замечательных изделий, а это занимает время и уменьшает количество искалеченных граждан.

11. Из всех учтенных в милиции, и очевидно, условно — досрочно освобожденных из зоны, а также, за неимением такого ценного персонала, переодетые УБОПовцы организованы в » народные дружины » в восточных областях. При отсутствии и этих ряженых повсплывали какие-то » российские байкеры » и » донские казаки». Казаки почему-то из Санкт-Петербурга.

12. Как и следовало ожидать (как раз надо прогреться до конца олимпиады ), возникла » федерализация». Как же со всеми своими и привозными бандюками, что «милиционерами «, что такими, и не возникнуть «федерализации «.

13. Криминогенная ситуация в Киеве и особенно в его центре превзошла начало — середину 90 — х. Что в принципе логично, учитывая два месяца организованного завоза в Киев и бросание на деньги поддерживающих Януковича за 200 грн существ и отсутствие необходимости «милиционерам» притворяться, что они защищают граждан и закон.

14. Ну и главное — святое семейство нажили за эти три недели еще 8 — 12 — 15 миллиардов гривен — госзакупках же идут! Хотя, правда, с выполнением бюджета по поступлениям на 60 % с приписками не все успевается — так он курсом и резервами НБУ догнали и перегнали.

15. Еще Клюев сменил Левочкина. На посту начальника органа, которого нет в Конституции. В этом плане ничего не поменялось, Клюев чем занимался тем и занимается.

«В целом ничего такого, что не было спрогнозировано в начале «переговоров»", — подчеркивает политик.

Что дальше:

1. Полный коллапс экономической системы. Сначала банковской, а затем цепной реакцией и остальных. Если где-то депозиты еще выдают, то самое время с этим что-то делать.

2. Попытка плохо закамуфлированной интервенции и аннексии со стороны Путина. «Федерализация » и » байкеры » для чего же? Олимпиада скоро закончится, как раз к тому времени можно провести пару сборищ «местных советов и партхозактива» с обращениями вмешаться. Чем будет заниматься СБУ, которую возглавляет человек, который в 1998 году «уволился» из русской армии, вопрос риторический — бороться с бандеровцами, ясное же дело.

«Словом, друзья, никто кроме нас с этим всем не справится. Смелее, смелее, мы их победим!», — отмечает Оробец.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1023 | Додав: adminA | Теги: безрезультатны, Коллапс, властью, экономику, Оробец, переговоры
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ