Ср, 2024-04-24, 12:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Січень » 1 » Анимационный ролик первого полета корабля Crew Dragon опубликовала SpaceX. ВИДЕО
07:27
Анимационный ролик первого полета корабля Crew Dragon опубликовала SpaceX. ВИДЕО
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Американская космическая компания SpaceX опубликовала на своем YouTube-канале небольшой анимационный ролик, демонстрирующий основные этапы запланированного запуска к Международной космической станции (МКС) пилотируемого корабля Crew Dragon с двумя астронавтами на борту.

Ролик также опубликовал основатель и глава SpaceX Илон Маск. На нем запечатлены старт ракеты-носителя Falcon 9, выход корабля на орбиту, его стыковка со станцией и возвращение на Землю. Сейчас компания проводит последние испытания Crew Dragon перед миссией, сроки которой уже не раз переносились. Этот полет станет первым полетом американского корабля с астронавтами с 2011 года, когда была закрыта программа Space Shuttle.

"Crew Dragon должен быть технически готов и находиться на мысе Канаверал к февралю, но завершение всех проверок работы систем безопасности, вероятно, займет еще несколько месяцев", - отметил Маск в своем микроблоге в Twitter. Ранее сообщалось, что полет корабля с экипажем может состояться в первом квартале 2020 года.

Напомним, в марте Crew Dragon совершил успешный полет на орбиту без экипажа. Предполагалось, что второй испытательный запуск корабля с двумя астронавтами на борту состоится уже в июле этого года, но из-за взрыва Crew Dragon во время испытаний 20 апреля этот полет был отложен на неопределенное время. В июле стало известно, что причиной аварии на испытаниях стала неисправность обратного клапана в системе наддува баков. В процессе испытания двигателей корабля произошла утечка окислителя в трубку системы наддува, из-за которой при запуске двигателя давление в системе наддува резко повысилось, что привело к возгоранию и взрыву. Чтобы такая авария не повторилась в будущем, инженеры SpaceX решили заменить обратные клапаны в системе наддува на разрывные мембраны, в которых нет подвижных элементов.

Crew Dragon, разработанный SpaceX на базе грузового корабля Dragon по заказу NASA в рамках программы Commercial Crew Development, является первым американским пилотируемым космическим кораблем, запущенным к МКС после завершения программы Space Shuttle в 2011 году. Собственный пилотируемый корабль Starliner в рамках этой же программы разрабатывает и компания Boeing: первый запуск Starliner к МКС состоялся 20 декабря, но корабль вышел на неправильную орбиту и потратил для ее корректировки слишком много топлива, поэтому на Земле отменили его полет к МКС. Посадка Starliner прошла успешно.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 480 | Додав: admin | Теги: SpaceX, корабль, полет, Crew Dragon
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ