Ср, 2024-04-24, 23:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Жовтень » 10 » Антиреклама курения- анатомический боди-арт. ФОТО
10:53
Антиреклама курения- анатомический боди-арт. ФОТО
Інші останні Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя на сайті holosUA.com/

В понедельник, 10 октября, жители Сиднея могли увидеть на улице странных людей, которые время от времени распахивали свои плащи, под которыми было обнаженное тело с изображением внутренних органов, нанесенным на кожу.

Таким необычным образом Австралийский фонд легких решил напомнить согражданам о необходимости вести здоровый образ жизни и об опасности легочных заболеваний.

В районе станции Уинард разгуливали двое мужчин и две женщины, выступавшие в роли моделей для этого странного боди-арта.

Опрос, проведенный недавно Австралийским фондом легких, показал, что 85% австралийцев в возрасте от 35 лет и старше оценивают здоровье своих легких как превосходное, очень хорошее или хорошее – однако и в этой благополучной категории каждый третий признается, что у него или у нее есть некоторые проблемы с легкими. Зачастую эти проблемы связаны с курением.

Наиболее опасным заболеванием дыхательной системы организма человека считается рак легких (злокачественные новообразования трахеи, бронхов или легкого). Около 3% израильтян сталкиваются с этим крайне опасным заболеванием. Причем у мужчин данное заболевание наблюдается вдвое чаще, чем у женщин, у евреев – вдвое чаще, чем у арабов (более точная статистика онкологических заболеваний в Израиле публиковалась зимой этого года).

То, что мужчины гораздо чаще, чем женщины, заболевают раком легких, характерно не только для Израиля, но и для всего мира. Труднее объяснить, почему арабы подвержены этому заболеванию реже, чем евреи – ведь, согласно статистическим данным, израильские арабы курят чаще, чем израильтяне-евреи.

По оценкам онкологов, в 80-90% случаев именно курение оказывается причиной возникновения рака легких. Данная болезнь может поразить организм человек вследствие регулярного попадания в него канцерогенных веществ. Но возникновение этого заболевания у человека может быть связано и с генетической предрасположенностью. Рак легких может развиться вследствие хронических воспалительных заболеваний легких.

Отметим, что во многих странах для рекламы здорового образа жизни или для сбора средств на борьбу с онкологическими заболеваниями время от времени устраивают шокирующие акции с участием обнаженных людей – так что ничего нового в этом плане Австралийский фонд легких не изобрел. Данный метод привлечения внимания к проблеме хорошо изучен и доказал свою эффективность. Достаточно вспомнить "голые американские горки", которые устраиваются в Англии с 2004-го года – каждая подобная акция помогает собрать десятки тысяч фунтов стерлингов для онкологических клиник и исследовательских центров.






За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя | Переглядів: 1300 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ