Чт, 2024-04-25, 20:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Вересень » 26 » Арендный бизнес и продажа коммерческой недвижимости в Москве
19:33
Арендный бизнес и продажа коммерческой недвижимости в Москве
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Арендный бизнес по мнению многих уважаемых бизнесменов с мировым именем является одним из самых доходных и стабильных коммерческих предприятий. Вторым, не менее прибыльным и перспективным направлением является продажа коммерческой недвижимости в Москве. Однако оба эти вида коммерческой деятельности - как арендный бизнес (и одно из его самых мощных направлений: аренда «street retail»), так и продажа коммерческой недвижимости в Москве требуют юридического сопровождения сделки, проведенного по всем правилам.

На какие особенности столичной коммерческой недвижимости начинающему инвестору или арендатору следует обратить внимание? Это прежде всего стоимость одного квадратного метра, состояние помещения под аренду, степень развитости инфраструктуры. Перечисленные характеристики требуют самого пристального внимания, причем в первую очередь.

Какие объекты коммерческой недвижимости могут быть запущены в дело? Это любые помещения, оформленные строго законным образом: как нежилые, так и жилые. Сколько будет такой объект продаваться, зависит от многих факторов и цена - не всегда самый решающий из них!

Если объект относится к классу жилых помещений, и расположен в доме либо дворе, то нужно предварительно договориться с его владельцем о переводе квартиры в нежилой фонд. Для этого нужно обязательно провести собрание жильцов дома, чтобы получить 2/3 голосов «ЗА», а затем оформить надлежащим образом документы. И тут вам не обойтись без асов юридического сопровождения такой сделки! Кстати, найти их можете в нашей компании!

Также следует обратить Ваше внимание на еще ряд важных характеристик объектов для аренды или продажи:

  • МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ коммерческой недвижимости в Москве напрямую определяет ваш доход. Если прикинуть грубо - то чем дальше от центра, тем дешевле. Также обратите внимание на выход - лучше, если он выводит на улицу. Вообще помещения, удовлетворяющие формату street retail, в последнее время пользуются наибольшим спросом.
  • ФАСАД здания. Презентабельность быть должна - это как минимум. Если стоит выбор между «задрипанной» квартирой и нежилым, классно отремонтированным помещеним, смело выбирайте второе.
  • ВНУТРЕННЯЯ ПЛАНИРОВКА. Элементарно оцените объект на предмет расположения внутренних комнат. Если вы заблудитесь во множестве переходов и коридорах внутри здания - готовьтесь к перепланировке. Объекты street retail должны быть презентабельны внешне и «понятны» изнутри.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 7225 | Додав: admin | Теги: продажа коммерческой недвижимости в, арендный бизнес
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ