Чт, 2024-04-25, 14:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Травень » 30 » Арестован участник избиения полицейского 6 мая: его узнали по особым приметам. ВИДЕО
13:26
Арестован участник избиения полицейского 6 мая: его узнали по особым приметам. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Басманный суд Москвы отправил под арест еще одного задержанного за участие в беспорядках на Болотной площади 6 мая, передает "Интерфакс". Максим Лузянин, которого обвиняют в нападении на бойца ОМОНа (кадры с избиением облетели тогда весь Рунет, видимо, речь идет именно об этом моменте), по решению суда пробудет в СИЗО по меньшей мере до 6 июня.

Про Максима Лузянина известно не слишком много - ранее упоминалось, что он является одним из собственников ряда предприятий в столичном регионе и соучредителем ресторана в Московской области. Теперь сообщается, что ему 36 лет и что он прежде он был осужден на четыре года условно за вымогательство.

Как уточняет РАПСИ, в настоящее время Лузянин является гендиректором подмосковной фирмы, род деятельности которой не уточняется, на иждивении у него находится 15-летний ребенок.

По данным следователей, Лузянин - один из людей в масках, которые 6 мая участвовали в потасовке со стражами порядка. Именно он повалил на землю полицейского, которому другие хулиганы затем начали наносить удары в голову. Этот момент запечатлели на фото и видео.

В качестве доказательств следователь представил фото из интернета, где видно как мужчина в маске бьет полицейского, а также показания потерпевших и самого Лузянина, не отрицающего, что был на Болотной площади. То, что избивавший полицейского был в маске, сторону обвинения не смущает: как объяснил следователь, пострадавший узнал своего обидчика по росту, глазам и накаченным мышцам на руках.

Сам Лузянин не признает, что на фотографии запечатлен именно он. Задержанный не согласен с обвинением: он не отрицает, что был в гуще событий и оказался среди оттесняемых полицией оппозиционеров. Однако, по его словам, все "противодействие ОМОНу" с его стороны состояло в том, что он не давал себя ударить, передает ИТАР-ТАСС.

Суд удовлетворился всеми доводами следователя и поместил задержанного под стражу на два месяца. Оглашая решение, судья Ольга Солопова отметила, что для избрания меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, нет оснований, а задержание было проведено обоснованно - органами уголовного преследования Лузянин подозревается в преступлении, наказание за которое предусматривает более двух лет заключения.

Кроме того, она указала, что "при задержании Лузянин оказал сотрудникам полиции активное сопротивление", в связи с чем последним пришлось применить боевые приемы рукопашного боя. Как отмечает РИА "Новости", на теле арестованного видны гематомы и ссадины.

"Лузянин располагает значительными денежными средствами, полученными от продажи дорогостоящего автомобиля, поэтому может скрыться от следствия. Также, оставаясь на свободе, он может согласовать свою позицию с неустановленными по делу лицами, оказать давление на свидетелей и потерпевших", - говорится в постановлении суда.

Решение суда может быть обжаловано в течение трех суток, чем Максим Лузянин намерен воспользоваться. "Я не собираюсь скрываться от следствия. Я считаю, что адекватной была бы мера пресечения - подписка о невыезде", - заявил он журналистам после заседания.

В среду суд также рассмотрит ходатайство об аресте другого фигуранта дела Андрея Барабанова, задержанного вместе с Лузяниным. По версии следствия, оба прорывали оцепление полиции, наносили полицейским удары руками и ногами, а также применяли в отношении них удушающие приемы.

Накануне Басманный суд более гуманно обошелся с другой участницей беспорядков на Болотной площади. 18-летняя Александра Духанина, запечатленная на видео за бросанием куска асфальта в полицейских, была посажена под домашний арест. Стоит отметить, что в кадре не видно, кидает ли девушка камень прицельно, и пострадал ли кто-нибудь от этого броска.

Судя по всему, Духанина запечатлена на широко растиражированном в Сети фотоснимке, запечатлевшем, как после беспорядков 6 мая ее тащит, крепко обхватив за шею, омоновец в шлеме.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1239 | Додав: admin | Теги: беспорядках, болотная площадь
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ