Чт, 2024-04-25, 01:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Жовтень » 23 » Автозалог и автоломбард. В чем же отличия?
22:23
Автозалог и автоломбард. В чем же отличия?
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/
Сегодня в некоторых кредитных организациях существуют две похожие, на первый взгляд, программы кредитования: автозалог и автоломбард. Некоторые потенциальные клиенты не знают, в чём отличие этих услуг. Но они довольно разные, хотя обе и связаны с залогом транспортного средства.

Особенности автоломбарда в КПК «Национальный кредит.

Автоломбард – программа, чьё название говорит само за себя. Задача заёмщика состоит в том, чтобы предоставить компании-кредитору транспортное средство на период до возврата долга. Это вовсе не означает, что им кто-то сможет пользоваться. Машину возвратят в целости и сохранности.

Это не то же самое, что и автозалог, при котором необходимо оставлять только документ. Не всем нравится идея оставаться без транспортного средства на долгое время. Но есть в этом и масса положительных моментов.

  • Ваш автомобиль оценивается по высокой рыночной стоимости, в результате большой будет и сумма, выданная организацией. При автозалоге вы получили бы намного меньше.
  • Поскольку организация практически ничем не рискует, ей нет надобности накручивать дополнительную переплату за возможные невыплаты. Поэтому и процентная ставка, назначенная по программе автоломбард, никогда не бывает высокой. А конечная сумма переплаты – на самом деле, очень важный нюанс.
  • От вас не потребуется практически никаких документов. Не нужно доказывать свою платежеспособность, не нужно подтверждать наличие каких бы то ни было доходов. Достаточно просто предъявить паспорт и документы о том, что автомобиль действительно принадлежит вам.

Некоторых смущает тот факт, что авто остаётся на стоянке. И даже не потому, что им всё это время нельзя будет пользоваться, а потому, что люди беспокоятся о его сохранности. Но всё не так страшно. Главное – пользоваться услугами той кредитной организации, которая хорошо себя зарекомендовала. Например, в «Национальном кредите» условия таковы:

  • стоянка охраняется круглосуточно;
  • она крытая;
  • она застрахована.

Согласитесь, что в этом случае сильно переживать просто не из-за чего. Единственное неудобство, которое сулит автоломбард – это временное отсутствие машины.

Особенности автозалога

Если у вас есть транспортное средство, которым вы постоянно пользуетесь и не представляете, как можно без него обходиться, можно воспользоваться услугой «автозалог». Тогда вы сможете получить деньги, не расставаясь с машиной.

Клиенту, который хочет взять деньги «под автомобиль», но оставить его при себе, необходимо предоставить ПТС вместо авто. Это является основным преимуществом данной программы перед предыдущим вариантом. Кредитная организация в этой ситуации рискует больше, а потому проверяет наличие кредитной истории и её «чистоту». А процент от рыночной цены транспортного средства ниже, чем при выдаче ссуды по программе автоломбард.

Что выбрать?

Ответ на данный вопрос для каждого человека индивидуален. Если вы хотите взять больше и переплатить меньше, лучше воспользоваться ломбардом. Если с машиной расставаться сильно не хочется, можно оформить автозалог. В то же время для тех, у кого плохая кредитная история, возможно, первый вариант будет единственным.

Источник: http://www.natcredit.ru/

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1537 | Додав: admin | Теги: автозалог, автоломбард, кредитная организация
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ