Чт, 2024-03-28, 11:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 19 » Берлускони получил письмо с угрозами от комунистов: спецслужбы опасаются за его жизнь
21:04
Берлускони получил письмо с угрозами от комунистов: спецслужбы опасаются за его жизнь
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Итальянская экстремистская группировка "Революционные бригады борцов за коммунизм" направила письмо в левую газету Il Riformista. На страницах этого послания, украшенного пятиконечной звездой, "борцы" призывают премьер-министра Сильвио Берлускони уйти из политики и сдаться органам правосудия, угрожая в случае отказа покарать его согласно "коммунистическим нормам справедливости".

Об этом сообщает в понедельник, 19 октября, британское издание The Times со ссылкой на заявление министра по связям с парламентом Элио Вито.

Отметим, что пятиконечная звезда – символ крайне левой террористической группировки "Красные бригады", на счету которой ряд терактов, совершенных в 70-х годах прошлого столетия, в том числе похищение и убийство бывшего итальянского премьера Альдо Моро.

Авторы письма требуют отставки спикера парламента Джанфранко Фини, одного из основателей партии "Национальный альянс", а также Умберто Босси – лидера партии "Северная Лига", ратующей за ужесточение иммиграционных законов. В этом послании Фини и Босси именуются "новыми чернорубашечниками".


Согласно рекомендации сотрудников итальянских спецслужб, Сильвио Берлускони следует воздержаться от незапланированных прогулок и публичных выступлений в связи с резко возросшей угрозой нападения.

По мнению экспертов, даже если это письмо не является подлинным, оно свидетельствует о негативных изменениях политического климата в стране.

Ранее в этом месяце конституционный суд Италии лишил главу правительства страны статуса юридической неприкосновенности. Таким образом, власти Италии могут представить против премьер-министра, по меньшей мере, два обвинения в коррупции. В окружении Берлускони называют решение конституционного суда политическим.

Сильвио Берлускони подозревают в том, что он заплатил своему бывшему адвокату Дэвиду Миллсу 600 тысяч долларов за то, чтобы тот дал ложные показания на двух судебных процессах, которые велись в девяностых годах. Самому Миллсу были предъявлены обвинения в феврале текущего года, он был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы.

Второе разбирательство направлено против принадлежащей Сильвио Берлускони телевизионной корпорации Mediaset: по данным расследования, корпорация предоставляла завышенные цифры за приобретение права на вещание.

Отмечается, что закон, присваивающий четырем высокопоставленным государственным служащим статус юридической неприкосновенности, был принят парламентом в июле 2008 года. Сильвио Берлускони пришел к власти в апреле 2008 года. Помимо главы правительства, от судебного преследования в рамках упомянутого закона защищены президент страны и спикеры обеих палат парламента. Статус юридической неприкосновенности действует на протяжении срока полномочий вышеназванных чиновников.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1387 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ