Вт, 2024-04-23, 09:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Серпень » 22 » Благотворительный фонд в Киеве
17:55
Благотворительный фонд в Киеве
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Благотворительный фонд в Киеве – возможность для каждого проявить человечность

Часто в своей размеренной жизни мы отказываемся замечать чужую беду, или, зная о ней, искренне сочувствуем, подсознательно говоря себе – «хорошо, что не в моей семье». И только когда человек сам оказывается в подобной ситуации, он понимает глубину этой безысходности, когда кажется, что от него и его близких отвернулся целый мир, а попытки что-либо изменить врезаются бюрократическую стену и невероятные размеры финансовых затрат. В такой ситуации любая помощь способна придать сил и веры в положительный исход.

В таких безвыходных ситуациях значительную, а порой – и полную помощь оказывают благотворительные фонды. Само понятие благотворительности пришло к нам со времен, когда религия имела значительное влияние на общество, уча помогать друг другу в преодолении жизненных трудностей. Благодаря современному развитию медицины появилась возможность излечить сложнейшие заболевания и помочь больным детям, а вот благотворительность стала показателем морального уровня общества.

Наиболее развита она в Новой Зеландии, Австралии, Канаде и других странах. Это вовсе не означает, что там много больных людей, требующих помощи, либо изобилие богачей, рвущихся поделиться своими доходами. Весь секрет – в сознании общества: если человек отдает, то обязательно будет иметь больше во стократ. Не такую ли философию должен перенять каждый благотворительный фонд? Киев стал центром различных волонтерских организаций, какие помогают отдельным гражданам, порой – и целым организациям – больнице, приюту, детскому саду. Но в нашей стране не редка ситуация, каждый человек не знает о возможности отыскать помощь и поддержку в таких организациях, а потенциальные волонтеры слабо представляют, что помощь нуждающимся может быть реальной. Но для того, чтобы найти нужную информацию – стоит лишь зайти в интернет отыскать международную организацию или благотворительный фонд. Киев, к примеру, уже располагает множеством христианских фондов, организаций, специализирующихся на помощи детям, старикам, обычным людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Наш благотворительный фонд только набирает обороты, но уже успел сделать несколько добрых дел. И это вовсе не хвастовство: наоборот, об этом нужно говорить как о естественном человеческом поступке, чтобы желание оказать поддержку нуждающимся передалось людям, какие до сих пор задумывались об этом, но не решались или не знали, как это осуществить.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1836 | Додав: admin | Теги: благотворительный фонд в Киеве
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ