Сб, 2024-04-20, 07:25


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Жовтень » 21 » Боевики атаковали несколько блокпостов сил АТО, все атаки отбиты. ВИДЕО
12:13
Боевики атаковали несколько блокпостов сил АТО, все атаки отбиты. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Ночь на Луганщине и на юге Донецкой области прошла относительно спокойно. При этом в других районах зоны Антитеррористической операции (АТ), боевики вели обстрелы позиций украинских сил. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Используя РСЗО БМ-21 Град, [сепаратисты] нанесли огневое поражение по нашим подразделениям в районе Новотроицкое. В результате обстрела пострадавших среди украинских военнослужащих нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевики из минометов обстреляли блокпосты в районе Горловского водохранилища, вблизи Никишино и кургана Острая Могила.

"Неподалеку Озеряновки пытались штурмовать позиции украинских силовиков. Атака боевиков отбита, потерь нет, блокпост под нашим контролем", - также сообщили в пресс-центре.

До поздней ночи в Донецке не прекращались взрывы.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Применялись тяжелые боеприпасы от артиллерийских систем. Информации о разрушениях и жертвах пока нет.

Вчерашний обстрел города был самый сильный за время АТО.

Несмотря на неспокойную обстановку, сегодня в областном центре велись аварийно-восстановительные работы. Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" возобновили газоснабжение 1338 абонентов. В основном это потребители микрорайона Гладковка и дома частного сектора в Кировском районе - улицы Лазурная и Ломоносова.

Пресс-служба Донецкого горсовета сообщает, что в результате военных действий 20 октября разрушено несколько жилых домов и цех завода "Точмаш", с утра 21 октября от жителей Кировского и Киевского районов поступают сообщения о залпах из тяжелых орудий.

В сообщении отмечается, что минувшая ночь в городе прошла без активных военных действий. Но вчера, 20 октября, с 17.00 до 22.50 обстрелу подвергался Киевский район. В результате попадания снарядов полностью уничтожено частное домостроение по улице Ковалевской, разрушены дома частного сектора по улице Взлетной, по улице Стратонавтов. Пострадал и многоквартирный дом по проспекту Киевскому, степень его повреждения устанавливается. Кроме того, один из снарядов попал в механический цех №9 завода "Точмаш", что привело к возгоранию.

Аварийные бригады ПАО "Донецкгоргаз" локализовали аварии на распределительных газопроводах, возникшие вследствие артобстрелов. В Куйбышевском районе, по ул. Паскаля, Старопартизанская, Вахрушева, Морозова. В Киевском районе по ул. Светлова осколками пробит распределительный газопровод и прекращена подача газа до прекращения активных боевых действий.

Но в горсовете констатировали, что в настоящее время системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Производственно-технический персонал ПАО "Донецкгоргаз" получил доступ к оценке объёмов ремонтно-восстановительных работ в зону боевых действий, по ул. Взлётной и Стратонавтов в непосредственной близости от аэропорта. Ведутся подготовительные работы к пуску газа потребителям северных окраин Куйбышевского и Киевского районов.

Энергетиками восстановлено электроснабжение 70 многоэтажных домов в районе шахты Горького, а также обесточенных домов в микрорайоне Смолянка Куйбышевского района. Бригады "Донецкоблэнерго" (ДИЭК) "ПЭС-Энергоуголь" (ДТЭК) продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий в Петровском, Киевском, Куйбышевском районах.

Общественный транспорт работает и перевозит горожан, но из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение трамваев по маршрутам №№3, 4, 5, 8 и 16.

Напомним, в ночь на 19 октября в городе также велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района - Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский. В результате военных действий погибло 4 мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести. А днем 20 октября произошел взрыв в районе Донецкого казенного завода химических изделий. В результате, по информации очевидцев, обвалился один из секторов "Донбасс Арены".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1095 | Додав: adminA | Теги: боевики атаковали.ВИДЕО, атаки отбиты, сил АТО
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ