Вт, 2024-04-23, 22:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Жовтень » 8 » Боевики продолжают обстрелы, а войска РФ начали отходить от границы. ВИДЕО
12:04
Боевики продолжают обстрелы, а войска РФ начали отходить от границы. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

На протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск. После начала "режима прекращения огня", действующего с 18.00 вчерашнего дня, зафиксировано порядка 10 обстрелов, сообщает сегодня утром, 8 октября, на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Луганской области после 18.00 7 октября и до 09.00 8 октября зафиксировано 9 обстрелов (6 – в районе н.п.Трехизбенка, 3 – н.п.Счастье). Обстрелы проводились с 20.30 7 октября до 02.00 ночи 8 октября из минометов и стрелкового оружия. По нашим данным, террористические группы, подчиненные Алексею Мозговому, получили указание игнорировать "режим прекращения огня" и продолжать наносить огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам.

В Донецкой области с вчерашнего вечера террористами был проведен 1 обстрел - в 5.00 8 октября зафиксирован артиллерийский обстрел позиций украинских войск в районе н.п.Красногоровка. В районе н.п.Дебальцево обстрелы прекратились с опозданием – с 19.00 вчерашнего вечера.

Глава СБУ Валентин Наливайченко, тем временем заявил, что российские военные постепенно отходят от украинско-российской границы.

"Российские военные постепенно отходят от границы . И это хорошо, и это так должно быть. Главное не просто этот процесс обозначить, или задать, а чтобы там появился реальный план восстановления нашими пограничниками с нашей стороны, а российскими пограничниками с их стороны контроля над границей", - заявил он 7 октября а эфире "5 канала".

А советник президента Украины Юрий Луценко утверждает, что за время перемирия в зону АТО отправились сотни единиц бронетехники и тысячи хорошо подготовленных бойцов.

"Мы должны использовать прекращение огня, даже если это не свершившийся факт, мы должны использовать каждый день этой "передышки" для двух вещей: первое — модернизация украинской армии ... и второе — немедленные экономические реформы", — сказал Луценко в эфире "Шустер LIVE", передает телеканал 24.

"Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию в зоне АТО. А, как вы знаете, призывники были отозваны из этой зоны в тыловые районы", — отметил экс-глава МВД.

22 сентября сообщалось, что террористы "ДНР" и "ЛНР" под руководством Москвы усиленно готовятся к дальнейшему ведению боевых действий. Создаются централизованные склады вооружений, боеприпасов, амуниции, топлива, ремонтная база для техники и вооружений.

28 сентября в с оккупантами погибли 9 украинских военнослужащих, 27 были ранены. При этом боевики понесли многочисленные потери – удалось уничтожить более 50 боевиков. Кроме того, бойцы АТО подбили три танка и уничтожили две установки "Тюльпан".

2 октября украинские военные уничтожили 40% батальона боевиков "Оплот", а 4 октября взяли под контроль сверхважный инфраструктурный объект - трассу на Харьков.

7 октября Совет нацбезопасности и обороны Украины заявил, что в зоне АТО с 18.00 с 7 октября объявлен "режим тишины", во время которого должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1174 | Додав: adminA | Теги: границы. ВИДЕО, обстрелы, Боевики, войска РФ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ