Чт, 2024-04-25, 10:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Грудень » 24 » Боевики проводят облавы на украинских партизан. ВИДЕО
10:51
Боевики проводят облавы на украинских партизан. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В зоне АТО увеличилось количество провокаций со стороны боевиков, за ночь они 25 раз обстреляли позиции украинских военных. Огонь боевики велели из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии, сообщает в Facebook пресс-центр АТО утром 24 декабря.

Боевики открывали огонь по новому терминалу донецкого аэропорта, населенным пунктам Станица Луганская, Сокольники, Опытное, Пески, Березовое, Новомихайловка, Тарамчук, Славное, Майорск, окраины Никишино, Золотое, Чермалик и Орлово.

Ночью неподалеку от Горного боевики открыли огонь по украинским воинам из системы залпового огня БМ-21 "Град".

Кроме того, на Мариупольском направлении активнее летают беспилотные летательные аппараты: с 16:50 до 22:25 вторника беспилотники заметили 6 раз в небе над Талаковкой, Сартаной, Черненко и Гнутово.

На протяжении последних суток в Петровском районе Донецка отмечено прибытие "пополнения" российско-террористических войск – порядка 100 российских солдат-контрактников (основная часть – только что подписавшие контракт солдаты срочной службы). Российские военнослужащие экипированы под боевиков "ДНР". Об этом сегодня утром, 24 декабря, на своей странице в Facebook сообщает руководитель Центра военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе Снежного зафиксировано перемещение до 400 российских наемников, прошедших подготовку в "учебном лагере" в Ростове-на-Дону (РФ), направляющихся в сторону Донецка. Наемники не вооружены (снаряжение и оружие для них перевозится отдельно), их сопровождают вооруженные военнослужащие РФ. Руководству команды даны строгие предписания на время следования пресекать употребление спиртных напитков и прочих нарушений дисциплины.

В районе Бахмутской трассы зафиксирована переброска до 5 боевых бронированных машин и конвоя снабжения противника для сосредоточенных в данном районе тактических групп российских войск (1 – тактическая группа ВДВ и 1 - из состава мотострелкового соединения, обе усилены танками и артиллерией).

В Горловке проводится "спецоперация" по поиску и обезвреживанию "украинских диверсантов". В "поиске" участвуют подразделения, подчиненные лично главарю "ДНР" Александру Захарченко и подразделение "макеевской комендатуры" российско-террористических войск, имеющее в своем составе несколько единиц бронетехники (БТР). В составе проводящих облавы команд зафиксированы "российские специалисты" из ФСБ РФ. В результате ночных облав, в ходе которых террористы применяют оружие без предупреждения, погиб как минимум один местный житель, несколько ранены.

В районе Краснодона российские военнослужащие расширяют перевалочную базу артиллерийских боеприпасов, которые прибывают с территории РФ, и отсюда распределяются по участкам "фронта". В частности, из России прибыло сводное специализированное подразделение для обслуживания данной базы. Подразделение укомплектовано солдатами-контрактниками и прапорщиками из различных частей ВС РФ. На базе, кроме иных артиллерийских боеприпасов, отмечается хранение высокоточных артиллерийских 152-мм боеприпасов типа "Краснополь" российского производства (на вооружении ВС Украины таких боеприпасов нет).

В Антраците и Красном Лучt фактически установлено двоевластие – на контроль территорий претендуют российские "казаки" и боевики "ЛНР". Дислоцированные здесь подразделения армии РФ сохраняют "нейтралитет" и вмешиваются в конфликты между "казаками" и местными террористами только в случае опасности возникновения прямого вооружённого противостояния. Тем не менее, между "претендентами на власть" постоянно идет выяснение отношений – в частности, "казаки" добиваются получения финансовой помощи от "ЛНР" и доступа к распределению "гуманитарной помощи" из РФ. Одновременно на протяжении последней недели отмечено убытие части "казаков" с территории Донбасса в РФ.

В районе Новоазовска российская ДРГ, передвигаясь по контролируемой боевиками территории после отхода с территории, контролируемой украинскими войсками, попала в засаду. В результате боестолкновения с подразделением украинских партизан несколько российских военнослужащих погибли, командир российской ДРГ был тяжело ранен от выстрела 40-мм подствольного гранатомёта ГП-25.

Ранее сообщалось, на Донбассе растет сопротивление оккупантам при широкой поддержке местного населения. Так, 1 декабря во взаимодействии с Вооруженными силами Украины бойцы местного партизанского отряда уничтожили на ферме в районе Старомихайловка около 50 боевиков. На следующий день было уничтожено еще 10, а затем - 50 боевиков в районе Петровки.

21 декабря в одном из районов города Донецка партизаны ликвидировали 12 террористов.

22 декабря в районе Макеевки и Алчевска произошли взрывы на базах российских оккупантов - до пяти погибших, до десятка раненых. Боевики подозревают в диверсиях украинских партизан.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1064 | Додав: adminA | Теги: облавы на украинских партизан. ВИДЕ, Боевики
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ