Сб, 2024-04-20, 02:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Листопад » 3 » Боевики ведут провокационные обстрелы на Донецком направлении. ВИДЕО
15:25
Боевики ведут провокационные обстрелы на Донецком направлении. ВИДЕО
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на донецком направлении.

Об этом информирует пресс-центр АТО во вторник.

Террористы, как практически и все предыдущие дни продолжают нарушать "минские договоренности". Они обстреливают наших военных преимущественно на донецком направлении, провоцируя защитников Украины, отмечают в штабе.

Во вторник утром российско-террористические наемники осуществляли провокационные обстрелы наших позиций из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в районе Авдеевки и Опытного.

"В 6.07 наши позиции в районе Авдеевки начал обстреливать снайпер по направлению Спартака. Затем по Опытному и Авдеевке стреляли АГС противника по направлению Спартака и Путиловского леса", - сказано в сообщении.

Всего с 6 утра и до 10.50 террористы 6 раз прибегали к провокационным действиям и 4 раза вели прицельный огонь по нашим позициям, отмечают в штабе.

В течение минувших суток в зоне проведения АТО ни один украинский военнослужащий не пострадал, сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, неподалёку от села Березовое Донецкой области в результате подрыва на растяжке погибла женщина.

Мотузяник добавил, что с начала года в результате подрыва на растяжках, минах и других взрывных устройствах в Донецкой области погибли 23 мирных жителя, в том числе четыре ребенка, и были ранены 67 человек.

Как известно, согласно "минскими договоренностями" в зоне АТО должен придерживаться режим тишины, а стороны должны отводить оружие калибром менее 100 миллиметров.

Напомним, 1 ноября боевики террористической группировки "ДНР" обстреляли село Пески близ Донецка из гранатометов и крупнокалиберных минометов. Кроме того, волонтеры сообщали о обстреле Песков 1 ноября, вследствие которой один военнослужащий погиб, а двое получили ранения.

29 сентября Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Под документом стоят подписи спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и спецпредставителя России Азамата Кульмухаметова.

30 сентября лидеры оккупантов из группировок "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Александр Плотницкий также поставили свои подписи под соглашением.

Президент Украины Петр Порошенко 2 октября, после встречи лидеров стран "нормандского формата" в Париже заявил, что украинская сторона с 3 октября начнет отвод техники и вооружения калибра до 100 мм от линии разграничения на Донбассе.

16 октября пресс-центр АТО заявил, что украинские военные завершили отвод минометов калибра менее 100 мм в секторе "А" зоны АТО на Донбассе, то есть в Луганской области.

18 октября начался отвод пушек калибра до 100 мм и минометов калибра до 120 мм в Донецкой области.

22 октября силы АТО завершили отвод танков на всех направлениях от линии разграничения на Донбассе.

27 октября Петр Порошенко отметил, что начинается отвод артиллерии калибром до 100 мм.

При этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что отвод вооружения на Донбассе происходит таким образом, чтобы в случае возобновления боевых действий украинские военные могли быстро отреагировать.

Ранее сообщалось, что боевики открывали огонь по украинским позициям из гранатометов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Зайцево в Донецкой области.

Кроме того, за минувшие сутки в зоне АТО в результате обстрела боевиками украинских позиций погиб один военнослужащий. Террористы, которые контролируют разрушенный Донецкий аэропорт, открывали огонь по позициям сил АТО в районе поселков Опытное и Пески.

Как заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, на Донбассе нет стабильного режима прекращения огня и реального доступа миссии ОБСЕ на территорию отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО): "Несмотря на определенные шаги, мы имеем очень сложную ситуацию".

2 октября в Париже состоялась встреча лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, РФ, Франция и Германия). По ее итогам президент Петр Порошенко сообщил, что отвод легких вооружений на Донбассе должен проходить 41 сутки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 898 | Додав: adminA | Теги: Донецкое направление, Боевики, провокационные обстрелы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ