Пт, 2024-04-19, 20:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Серпень » 29 » Бойня в воинской части в Белиджи: контрактник Алиев расстрелял ветеранов спецназа
10:16
Бойня в воинской части в Белиджи: контрактник Алиев расстрелял ветеранов спецназа
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

На следующий день после массового убийства, которое совершил в дагестанском поселке Белиджи контрактник погрануправления ФСБ, начали появляться первые подробности происшествия. Всего Рамзан Алиев убил семь человек, в основном его жертвами стали сибирские спецназовцы. Еще пятерых - по другим данным, шестерых - преступник успел ранить, прежде чем его застрелили.

"Военнослужащий контрактной службы 1981 года рождения из закрепленного за ним АК-74 открыл огонь в сторону военнослужащих ВВ МВД РФ, которые несли службу по охране казармы, после чего проник в помещение казармы и открыл беспорядочную стрельбу. В результате от полученных огнестрельных ранений семь человек скончались на месте. С огнестрельными ранениями в различные части тела пять человек доставлены в ЦГБ города Дербент", - говорится в сообщении МВД по Дагестану.

"В 10 часов Алиев заступил в суточный наряд, для несения службы ему выдан автомат АК-74 и два магазина снаряженных 50 боевыми патронами. Около 16 часов военнослужащий подошел к контрольно-пропускному пункту и без видимых причин произвел не менее 30 выстрелов в военнослужащих. В результате произведенных выстрелов два человека убито, еще двое ранено, - сообщает пресс-служба ГВСУ СК РФ. - Далее Алиев проследовал в расположение сотрудников СОБРа Центра специального назначения СР ГУ МВД России по Алтайскому краю, находящихся в командировке в Республике Дагестан, где произвел еще не менее 30 выстрелов в сотрудников полиции – пятеро полицейских убито, четверо ранено".

На данный момент в отношении Рамазана Алиева, погибшего под ответным огнем, возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Кроме того, Главное военно-следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело поч. 2 ст. 105 УК РФ - "убийство двух и более лиц".

Список убитых Алиеывм спецназовцев

Сегодня свердловская полиция обнародовала имена своих сотрудников, погибших в результате перестрелки в Белиджи. Все они - офицеры с многолетним стажем службы. Список погибших офицеров приводит ГУ МВД по Алтайскому краю.

Блынский Сергей, 39 лет, подполковник, начальник боевого отдела СОБР ГУ МВД по Алтайскому краю. Это была его девятая служебная командировка на Северный Кавказ. Имеет две медали "За отвагу", медаль "За отличие в охране общественного порядка", медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. У него остались жена, 6-летний сын и 3-летняя дочь.

Кривенко Сергей, 31 год, капитан, оперуполномоченный (снайпер) боевого отдела СОБР. Три служебных командировки на Северный Кавказ. За период службы капитан имеет 11 поощрений, в том числе ведомственную награду - медаль "За доблесть в службе". У него осталась супруга.

Собин Иван, 34 года, майор, старший оперуполномоченный (высотник) боевого отдела СОБР. Это была его девятая командировка на Северный Кавказ. Офицер неоднократно поощрялся руководством МВД и ГУ МВД России по Алтайскому краю. За высокий профессионализм, мужество и выполнение ответственных служебных заданий награжден медалью "За отвагу" и медалью "За отличие в охране общественного порядка". У него остались супруга и 8-летняя дочь.

Шенкель Виктор, 38 лет, майор, старший оперуполномоченный боевого отдела СОБР. На счету офицера - четыре служебных командировки на Северный Кавказ. Вернувшись из последней зимой 2011 года, этим летом он вновь отправился в Дагестан. Награжден медалями: "За отличие в службе" II и III степени, "За воинскую доблесть", "За боевое содружество". У майора осталась жена, двое детей - 8-летняя дочь и 5-летний сын.

Шушаков Александр, 38 лет, майор, старший оперуполномоченный по особо важным делам боевого отдела СОБР. Двенадцать раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Имеет 44 награды и поощрения, среди них государственные награды: две медали "За отвагу", медаль "За отличие в охране общественного порядка", медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. У него остались жена и двое детей - 13-летний сын и 10-летняя дочь.

Имена двоих сослуживцев контрактника-убийцы, которые были расстреляны у входа в казарму, пока не известны.

Список раненых

Неполный список пострадавших в перестрелке приводит Life News):

Медведев Игорь, 35 лет, капитан, оперуполномоченный (взрывотехник) боевого отдела СОБР,
Галкин Сергей, 29 лет, капитан, оперуполномоченный боевого отдела СОБР,
Черников Дмитрий, 39 лет, майор, старший оперуполномоченный по особо важным делам боевого отдела СОБР.

Имена остальных пострадавших пока не сообщаются, также устанавливается точное число раненых и их состояние.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 2286 | Додав: admin | Теги: белиджи, бойня, Воинская часть
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ