Пт, 2024-04-26, 05:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Червень » 29 » Бразилия - в четвертьфинале - ЧМ-2014. ВИДЕО
10:11
Бразилия - в четвертьфинале - ЧМ-2014. ВИДЕО
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Бразилия первой пробилась в четвертьфинал, но с потом, нервами и совсем не чемпионской игрой, хотя это понятие довольно абстрактное и непостоянное.

Да и не пробилась даже, а пролезла с Божьей помощью, если вспомнить удар Пинильи в перекладину на 120-й минуте, который сразу превратил бы позитивную футбольную истерию в Бразилии в кошмар. Небеса словно осознали, что, если сборная хозяев самой футбольной страны на свете вылетит уже в начале заключительного отрезка турнира, случится национальная катастрофа. Это было бы куда хуже, чем ЧМ-50, когда Бразилия уступила в финале на "Маракане" Уругваю.

В первом тайме хозяева чемпионата владели игровым преимуществом и вполне могли решить исход борьбы, но не использовали свои моменты, а Халк при вводе мяча из аута сыграл, как стенка, и на перерыв команды ушли при счете 1:1. А затем, когда чилийцы отсекли от передач Неймара, шла в общем-то равная игра.

Неймарозависимость у Бразилии существенна. Чилийцы, как и предыдущие соперники, в самом начале дали нападающему "Барселоны" по ногам, но это его не остановило. В первом тайме обострять игру хозяевам и удавалось главным образом за счет рывков своей "десятки". Остальные игроки группы атаки на его фоне совсем не смотрелись.

Это в "Зените" Халк тянет одеяло на себя и иногда, надо признать, очень удачно, а в сборной он не лидер. Ему даже штрафные редко доверяют бить. Удары издали исполняет Давид Луиз, ближе к штрафной площади – Неймар, который также подает угловые. Именно после его корнера бразильцы и открыли счет.

Сработала связка будущих партнеров в "ПСЖ" Тиагу Силва – Давид Луиз. И это неудивительно – пентакампеоны имели явное превосходство в росте. Чилийская команда мелковата. Голландцы, кстати, тоже забили им после углового.

Медель играет в сборной в центре обороны не от хорошей жизни – вообще-то он полузащитник. К тому же в дополнительное время он получил травму, и в центр сместился крайний защитник Хара.

Тем не менее, не имея впереди своего Дзюбы, чилийцы с упорством доставляли мяч в штрафную верхом. Высокий Пинилья (185 см) при этом появился лишь в самом конце второго тайма.

Халк вышел из тени, когда прикрыли Неймара. Он стал бить, сделал отменный прострел на Жо и даже гол забил, который отменили, хотя показалось, что игры рукой все-таки не было.

Сетка этапа плей-офф сложилась так, что Южная Америка, которая провела в этот этап пять из шести своих представителей, занимается самоуничтожением. Теперь Бразилию ждет поединок с победителем матча Колумбия - Уругвай. Но если играть так же, как с Чили, хозяева серьезно рискуют провалиться.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1033 | Додав: adminA | Теги: Бразилия - в четвертьфинале - ЧМ-20
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ