Ср, 2024-04-24, 03:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Лютий » 16 » Чем объяснить популярность иностранной валюты?
15:16
Чем объяснить популярность иностранной валюты?
Інші останні Курси валют в Україні на сайті holosUA.com/

иностранная валюта Нет ничего странного в том, что граждане Украины интересуются валютой других стран. Границы открыты и люди путешествуют по миру, ездят на экскурсии и на заработки, привозят обратно доллары или евро, иногда и рубли со злотыми. Чтобы иметь возможность воспользоваться денежными знаками на территории своей страны, их нужно обменять. А сделать это можно в банке, сертифицированном обменнике или у менял. Какой вариант предпочтительнее? Об этом речь пойдет ниже.

Есть определенная категория граждан, которые предпочитают хранить свои деньги в денежном эквиваленте, а не вкладывать в бизнес, золото или недвижимость. Учитывая тот факт, что гривна является валютой нестабильной, безопаснее обменять ее на доллары или евро в одном из обменников Кит Групп https://obmenka24.kiev.ua/, которых на территории Украины несколько десятков. Достаточно выбрать один из ближайших и можно отправляться в него для обмена.

Как государство контролирует иностранную валюту

Сколько будут стоить доллары или евро в ближайшее время? Ответить на этот вопрос могут только финансовые аналитики. На курс валют может повлиять и состояние экономики, и наличие катастроф в последнее время, и войны или прочие бедствия.

Когда министерство финансов вмешивается, то стоимость СКВ бывает:

● умеренно-фиксированная — в этом случае государство лишь частично вмешивается в котировки, когда они вышли за пределы выгодного коридора валюты;

● фиксированная — правительство пытается удержать цену иностранной валюты на некотором уровне и тогда кабинет министров тратит золотовалютный резерв, но экономика при этом полноценно не развивается.

Степень вовлеченности государства в регулировку курса доллара влияет на многое. Чтобы экономика страны была здоровой, свободный курс должен быть плавающим. Тогда котировки подчиняются законам рынка. А кабинет министров должен обратить свое внимание на борьбу с инфляцией.

Что влияет на курс доллара к гривне

Учитывая тот факт, что свободный курс долларов находится в зависимости от того, насколько соблюдают паритет предложения и спроса, то можно часто наблюдать колебания курса. Процессы экономики провоцируют эти колебания. Если инфляция возрастает, то гривна падает. То же самое происходит, когда падает ВВП и уровень заграничных инвестиций. Или же когда растет государственный долг.

Девальвация национальной валюты происходит в том случае, когда прибегают к необоснованной эмиссии. Нельзя безосновательно включать печатный станок. В противном случае рынок финансов лихорадит, обстановка в стране дестабилизируется. Все политические и общественные кризисы плохо влияют на котировки. То же самое происходит в случае природного катаклизма. Хотя они происходят нечасто.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Курси валют в Україні | Переглядів: 645 | Додав: admin | Теги: иностранная, популярность, валюта
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ