Сб, 2024-04-20, 15:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Листопад » 13 » Чем покрыть крышу. Новые кровельные материалы
19:52
Чем покрыть крышу. Новые кровельные материалы
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

При постройке дома появляется вопрос - чем покрыть крышу, чтобы она не текла, сохраняла тепло, была прочной и служила долго. При этом желательно, чтобы затраты на кровельный материал были бы не слишком высокими. Современные строительные технологии создали большой выбор новых кровельных материалов, которые удовлетворят любой вкус заказчика. По категориям их можно разделить на определенные группы.

Отдельной группой можно выделить оцинкованную сталь. Такие названия, как профнастил и металлочерепица, и есть оцинкованная сталь. Если вас интересует стоимость профнастила, заходите на сайт mprofil.com.ua, там предоставлена вся информация о цене и характеристиках профнастила. Отличие только в напылении разного цвета у тех и у других, и внешнему рисунку - у профнастила есть поперечные борозды, чтобы лучше выдерживать нагрузки на крышу в зимнее время, а металлочерепица внешне имитирует вид черепицы.

Следующая группа - рулонные материалы, напоминающие рулоны старинного рубероида. Но это только по названию. Современные рулонные покрытия сделаны из стеклоткани, покрытой битумно-полимерной мастикой. Они незаменимы для плоской крыши. Покрытие рулонными материалами не слишком трудоемко, один человек самостоятельно справится с этой задачей. При правильном выполнении технологии укладки, такая крыша прослужит до 25 лет. Кровельные рулонные материалы выдерживают низкие температуры до минут 30 градусов, и не ломаются при этом. Жара им не страшна любая. Затраты на такую крышу минимальны. Рулонные кровельные материалы по цене самые экономичные.

Третий вид кровельных материалов – это листовые материалы. Сюда относят покрытия из металла, а именно: медные, алюминиевые, цинко-титановые. Медные листы самые долговечные. Крыши из меди могут прослужить до 300 лет. Это самый дорогой вид кровельного покрытия. Алюминиевые гораздо легче по весу, и также долговечны при правильном уходе. Цинко-титановый материал совмещает в себе положительные свойства предыдущих материалов, но значительно дешевле их. По цвету напоминает медь.

Еще одним новым видом кровельных материалов можно выделить еврошифер, он сделан из полимерных волокнистых материалов с добавлением различных органических пропиток. Листы легко выдерживают изгиб, поэтому их используют при покрытии овальных, арочных крыш, беседок, навесов. Еврошифер имеет очень высокую прочность и долговечность. Обладает высокой сопротивляемостью химическому воздействию и ультрафиолету.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 856 | Додав: Nata | Теги: стоимость профнастила
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ