Пт, 2024-03-29, 16:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Липень » 29 » «Чертово колесо» с людьми упало в Москве
11:12
«Чертово колесо» с людьми упало в Москве
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
В Парке культуры и отдыха Лианозово на северо-востоке Москвы в воскресенье в 19:20 мск произошло ЧП: обрушился один из аттракционов в районе Абрамцевской улицы. Поначалу говорили о «Ромашке», потом - о колесе обозрения и «Сюрпризе»: мнения СМИ разделились.

По данным, которые приводит на 09:00 радиостанция «Эхо Москвы», у «Сюрприза», арендатором которого является ООО «Карамболь-М», (все-таки это был «Сюрприз», своего рода центрифуга, которая, вращаясь, переходит из горизонтального положения в вертикальное) произошло разрушение цапфы подвижного механизма.

«Я находился возле забора, возле этого «Сюрприза». Он начал очень медленно опускаться и при этом крутился. А потом он резко сорвался и ударился о землю», - рассказал очевидец Сергей Аксенов.

Люди, находившиеся в тот момент на карусели, получили серьезные травмы, в частности, у пятерых переломы, в том числе - позвоночника. Среди пострадавших, по данным Московской службы спасения, нет ни одного ребенка, поскольку аттракцион рассчитан на взрослую публику. Средний возраст тех, кто был на чертовом колесе во время его обрушения, - около 20 лет.

О количестве пострадавших также сначала поступали противоречивые сведения. Так, согласно самым первым сообщениям со ссылкой на ГО и ЧС Москвы, пять человек погибли и около полутора десятков получили ранения. Однако через некоторое время информация о погибших была опровергнута, сообщили, что в результате ЧП пострадали 19 человек. И уже утром 12 апреля «Эхо Москвы», ссылаясь на уточненные данные, говорит о 16 пострадавших. В результате падения аттракциона 16 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них 10 госпитализированы, трое - в тяжелом состоянии и помещены в реанимационное отделение.

«Состояние одного пострадавшего оценивается как тяжелое, четырех – средней тяжести, остальные получили легкие травмы», – сообщил источник в столичном ГУВД.

По словам представителя ГУВД Кирилла Мазурина, версия теракта не рассматривается. К месту происшествия выезжали врачи «скорой помощи» и группа спасателей. На месте происшествия проводятся следственные действия: на месте изъяты части механизмов карусели, произведена выемка документации, допрошены свидетели и сотрудники фирмы «Карамболь-М».

Кроме того, прокуратура Москвы поручила межрайонным и окружным прокурорам организовать проверки технического состояния аттракционов, функционирующих на территории столицы.

Бутырская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ст. 293 («халатность») и ст. 188 («причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности») УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.




За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1297 | Додав: adminA | Теги: Москве, людьми, Чертово колесо»
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ