Чт, 2024-03-28, 11:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Жовтень » 15 » Чиновника Миндоходов, присвоившего 4 килограмма золота, прокуратура требует уволить
13:32
Чиновника Миндоходов, присвоившего 4 килограмма золота, прокуратура требует уволить
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Прокуратура города Киева в судебном порядке требует освободить от должности первого заместителя начальника следственного управления финансовых расследований столичного Миндоходив Ивана Куценко.

Специальной проверкой было установлено, что в 2012 году Куценко во время работы в Севастополе на должности заместителя начальника управления налоговой милиции, злоупотребляя своим служебным положением, заставлял подчиненных воровать из мест обыска драгоценности.

В частности, в сентябре 2012 года работники налоговой милиции изъяли более 50 кг золота и 70 кг серебра в ювелирного завода «Санси-плюс». 4 килограмма золота Куценко присвоил себе. В августе текущего года Ленинский районный суд города Севастополя признал виновным Куценко Ивана Николаевича в совершении преступления.

Однако, воспользовавшись аннексией Крыма, Куценко решил скрыться от правосудия на материковой Украине. И достиг в этом успеха - он не только «спрятался», но и еще не прошел специальную проверку и 23 апреля 2014 занял должность первого заместителя начальника следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Киеве. К тому же ему было присвоено звание - полковник налоговой милиции.

Прокуратура города Киева обратилась к первому заместителю Председателя Государственной фискальной службы Украины Владимиру Хоменко с требованием устранить нарушения при назначении Куценко, поскольку он, в соответствии со ст. 352 Налогового кодекса Украины, по своим личным, деловым, моральным качествам не может работать в налоговой милиции.

Также, выдавая приказ о назначении Куценко, Министерство доходов и сборов Украины не учло требования ст. 22 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», согласно которым лицо, которому сообщено о подозрении в совершении преступления в сфере служебной деятельности, подлежит отстранению от выполнения полномочий на должности в порядке, определенном законом, а потому не может быть и назначено на такую ​​должность.

Впрочем, Хоменко отказался освободить своего подчиненного, мотивируя это тем, что на момент принятия на службу Куценко не имел судимости, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Ввиду этого прокуратура в судебном порядке требует освобождения первого заместителя начальника следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 982 | Додав: adminA | Теги: 4 килограмма золота, чиновника Миндоходов, Прокуратура
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ