Чт, 2024-04-25, 06:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 10 » ЧМ-2014: Голландия - Аргентина - 0:0 (2:4 по пен.). ВИДЕО
08:55
ЧМ-2014: Голландия - Аргентина - 0:0 (2:4 по пен.). ВИДЕО
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

В финале чемпионата мира в Бразилии Германии будет противостоять Лео Месси и компани.

После произошедшего на арене "Минейран" в Белу-Оризонти все разговоры о предстоящем втором полуфинале стали гораздо осторожнее. Мало кто решался на громкие заявления, всё больше экспертов и журналистов отмечали, что матч непредсказуем и на его итог могут повлиять самые разные факторы, от стартового отрезка до судейских решений. Разумеется, больше всего обсуждали лидеров команд и, если о Роббене и Ван Перси говорили в свете их роли в команде, во главе которой стоит прекрасные специалист Луи Ван Галь, то всё, что было связано с Аргентиной, проецировалось на одного единственного человека.

Сможет ли Лионель Месси втащить "альбиселесте" в финал? К такому вопросу сводились практически все аналитические и не очень материалы, посвящённые Аргентине. Травму Ди Марии, конечно, отмечали, но только с намёком на то, что толковых помощников у Лео убавилось, а ответственности – прибавилось. Персона главного тренера Алехандро Сабельи и вовсе была никому не интересна, как и большинство партнёров Месси, которые виделись прессе своеобразной массовкой. Однако, подобная подача не отменяла того факта, что именно от этой "массовки" должно было очень многое зависеть.

В стартовых составах обеих команд обошлось без серьёзных сюрпризов. Медики сборной Голландии, как и ожидалось, сумели поставить на ноги Найджела де Йонга и решить проблемы с желудком Робина Ван Перси. У Аргентины всё было ещё более прогнозируемо. Агуэро хоть и вернулся к тренировкам после травмы, но его выход в старте не планировался, а потому появление "Куна" на скамейке никого не удивило.

Со стартовым свистком Джюнейта Чакыра стало ясно, что ни голландцы, ни аргентинцы форсировать ход событий в дебюте не намерены и в первую очередь думают о безопасности своих ворот. Поочерёдно команды брали мяч под контроль, но ограничивались спокойным и крайне осторожным перекатыванием мяча в основном в районе центрального круга.

Первым внести в размеренных ход встречи немного разнообразия попытался Снейдер, однако дальний удар Уэсли, которого уже накрывал защитник, вышел слишком неточным. Аргентина ответила неплохой атакой, итогом которой стал заработанный Пересом штрафной. Очень перспективный стандарт взялся выполнять, разумеется, Месси, но обхитрить Силессена Лео не удалось – капитан "альбиселесте" пробил во вратарский угол, где и находился Яспер.

К середине тайма постепенно стало вырисовываться территориальное преимущество сборной Аргентины. Голландия позволяла подопечным Алехандро Сабельи всё увереннее контролировать мяч, при этом практически не напрягая оборону соперника своими контратаками. Серхио Ромеро в рамке ворот "альбиселесте" откровенно скучал.

Временами команда Луи Ван Галя опускались очень низко, и оборонялась всем составом, но со своей задачей всё же справлялись – аргентинцам никак не удавалось выйти на ударную позицию. За Месси присматривали по два игрока "оранжевых", Игуаин вынужден был отходить в поисках мяча, а Лавесси больше времени проводил на флангах, откуда прорваться к воротам также не получалось.

В перерыве Луи Ван Галь снял с игры Бруно Мартинса Инди, у которого была жёлтая карточка, и выпустил Дэрила Янмаата. Вряд ли замена была определяющей, но на старте второй половины Голландия заиграла гораздо активнее, чем в первом. Так, "оранжевые" заработали неплохой штрафной, но Снейдер пустил мяч намного выше рамки.

Аргентина же с преимуществом расставаться не хотела и сразу же обозначила свои приоритеты. Дважды к воротам Силессена пытался убежать Лео Месси, но первый раз он забрался в офсайд, а второй забег капитана "альбиселесте" прервал Влаар. Ещё один подход команде Сабельи удалось организовать без Месси, но Янмаат не позволил Игуаину замкнуть кросс Лавесси.

Вспышка активности обеих команд длилась недолго, и уже к часу встречи темп вновь упал, а соперники вспомнили об осторожности. Тем временем Ван Галь вынужден был проводить вторую замену, снимая с игры Де Йонга. Найджела поставили на ноги аккурат к игре, но на весь матч он был попросту не готов. Заменил хавбека "Милана" Йорди Класи, для которого это был дебют на мундиале.

Под стать тягучей игре над Сан-Паулу разразился приличный дождь, но даже прохладная погода не заставляла команды добавлять в движении. В разрушении больше преуспевали и "оранжевые", и "альбиселесте", а потому приходилось ждать или чьей-то ошибки, или проявления большого индивидуального мастерства.

Сабелья с заменами тянул до 80 минуты, а затем сделал сразу двойную, выпустив Родриго Паласио и Серхио Агуэро. Что правда, выход этой парочки никаким образом не повлиял на игру. Последний отрезок основного времени матча Голландия успешно отзащищалась, после чего едва не повергла в шок фанатов Аргентины. Роббен сообразил стеночку со Снейдером, разорвав оборону "альбиселесте", и выскочил на ворота Силессена по месту левого инсайда, однако в последний момент удар Арьена накрыл Маскерано.

Игра перешла в овертайме, в дебюте которого Ван Галь провёл последнюю замену. На скамейку отправился капитан Робин Ван Перси, а место на острие атаки "оранжевых" занял Клаас-Ян Хунтелаар. Несмотря на уход ударного форварда, Голландия начала тайм с атак, а вёл вперёд свою команду Роббен, получивший повязку от Ван Перси. Арьен накрутил двух на левом краю, но Маскерано накрыл его прострел, затем игрок "Баварии" сместился на правую бровку, оттуда вышел на удар и проверил Ромеро – кипер справился с ударом.

Активность Роббена команды не поддержали, в связи с чем, игра перешла в режим ожидания. Ожидания серии пенальти, на которую, как казалось, были согласны и голландцы, и аргентинцы. Только под занавес второго экстра-тайма из тени сумел выйти Месси. Лео организовал два момента, но сначала Паласио бездарно запорол отличный шанс, ткнув мяч в руки Силессену, а затем не менее неудачно после паса капитана пробил Макси Родригес.

В итоге, серия пенальти стала неизбежной. Замен не было ни у одной из команд, а потому штучки а-ля выход Крула уже были невозможны, а на авансцене были Силессен и Ромеро. Первым бить предстояло Влаару и Рон дрогнул - Ромеро потянул удар центрбека практически по центру. За Аргентину весьма неожиданно, потому что рано, отвечал Месси и развёл мяч и кипера по разным углам. В том же ключе исполнил и Роббен, а вот Гарай смачно пробил под перекладину. Следом бить пошёл Снейдер и пробил неплохо, но Ромеро в углу потянул удар Уэсли. Отвратительно отыгравший Агуэро дал шанс Силессену, но Яспер не смог спасти. Кюйт сохранил надежду, но Силессен снова не спас, хотя дотянулся до мяча, пущенного Макси Родригесом.

Аргентина выходит в финал, где её ждёт Германия.

Голландия – Аргентина – 0:0 (0:0) (по пенальти - 2:4)

Голландия: Силессен, Влаар, Де Врей, Инди (Янмат 46’), Блинд, Кёйт, Де Йонг (Класи 62’), Снейдер, Вейналдум, Роббен, Ван Перси (Хунтелаар 96’)

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Рохо, Демикелис, Билья, Перес (Агуэро 81’), Маскерано, Игуаин (Паласио 81’), Месси, Лавесси (Родригес 100’)

Предупреждения: Хунтелаар 105’, Демикелис 49’, Инди 45’

Судья: Чакыр Джюнейт.
10 июля. Стадион "Арена Коринтианс" (Сан-Паулу).

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1024 | Додав: adminA | Теги: ЧМ-2014: Голландия - Аргентина - 0:
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ