Сб, 2024-04-20, 12:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Березень » 21 » Что готовит нам погода в 2017 году?
07:56
Что готовит нам погода в 2017 году?
Інші останні Прогнози погоди на сайті holosUA.com/

Знать погоду – необходимо. Это не только облегчает планирование отпуска, но и помогает избежать переохлаждения, если одеваться в соответствии с температурой. Какие сюрпризы готовит природа и какова будет погода в Украине в 2017 году?

Сотрудники Укргидрометцентра уверены, что жителям страны предстоит пережить как лютые морозы, так и жару. Директор Николай Кульбида заверяет, что точное количество градусов предсказать невозможно, но уже сейчас понятно, что погода будет переменчива. «Лето порадует как затяжными ливнями с грозами, так и тридцатиградусной духотой».

Работники климатических лабораторий подсчитали количество дней с морозами. Оно не составило больше 20. Почти все холода в -20 градусов приходятся на первую половину января. После 13 февраля можно ожидать раннюю весну, которая затянется до июня. Ожидаются перепады температуры в феврале, которых следует опасаться людям с нестабильным давлением и слабыми сосудами.

Весна и лето

В марте не стоит ждать слишком теплой погоды. Ночью все еще будет наблюдаться температура ниже нуля, зато дневные показатели стабилизируются, составив от двух до шести градусов. Только в конце месяца возможно повышение до одиннадцати. Синоптики гарантируют отсутствие заморозков.

Апрель не принесет неожиданностей, подарив теплый воздух до семнадцати градусов. Ночью будет приблизительно семь градусов, зато ближе к маю можно ожидать двадцать три градуса выше нуля.

Май отметится погодой в двадцать пять градусов, ночью будет наблюдаться плюс тринадцать. Возможны сильные ветры в середине месяца. Отметка градусника будет стабильной вплоть до июня.

Народные синоптики

Любители верований народа утверждают, что украинцам стоит приготовиться к затяжной зиме и позднему лету. Морозы будут продолжаться вплоть до марта, апрель будет ветряным, май – сухим. Лето обещает жару, хотя в августе ожидается понижение температуры. Осень, за словами Леонида Горбаня, главного специалиста в сфере фольклорных предсказаний, будет дождливой, но теплой.

 Погода в Украине будет непредсказуемой, с тенденцией к теплой зиме и продолжительному лету. Наблюдается переход к холодному периоду цикла, благодаря движению полярных воздушных масс. Весной будет устойчивый ветер, летом ожидаются бури, осенью – ливни. Как видим, скучать не придётся. Врачи надеются, что люди уже привыкли к перепадам температур и капризам природы и их организмы не будут подвластны погодным условиям.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Прогнози погоди | Переглядів: 762 | Додав: admin | Теги: погода, 2017, украина
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ