Чт, 2024-04-25, 11:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 30 » Что не планируют нападать на Украину заверяют в Приднестровье
15:53
Что не планируют нападать на Украину заверяют в Приднестровье
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Так называемый Комитет государственной безопасности самопровозглашенного Приднестровья обнародовал заявление о том, что ПМР не планирует агрессивных действий против Украины.

Об этом информирует корреспондент Укринформа.

Как отмечают авторы заявления, "в течение последних дней на территории Украины вдоль границы с Приднестровьем неустановленные лица организовали мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в пограничной зоне. Передвигаясь на автотранспортных средствах и используя в качестве средства оповещения громкоговорители, они извещают местное население о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении на Украину в период с 30 июля по 2 августа".

С учетом этого, КГБ "заявляет о беспочвенности подобных инсинуаций, поскольку в Приднестровье отсутствуют какие-то агрессивные устремления в адрес кого-либо. Кроме того, Комитет государственной безопасности проведет проверку по данным фактам с целью выявления конкретных лиц и сил, организующих и проводящих акции провокационного характера, нацеленные на подрыв безопасности республики".

Следует отметить, что "никаких сведений о неустановленных приднестровским КГБ лицах с громкоговорителями около приднестровского участка госграницы с Республикой Молдова в одесских правоохранительных органах нет". Об этом проинформировали в Управлении СБУ в Одесской области.

Вместе с тем, известно, что "подразделение морской пехоты Военно-Морских Сил Украины в течение 28 июля - 1 августа проводит тактико-специальные учения в юго-западных районах Одесской области. В частности, мероприятия боевой подготовки морских пехотинцев проходят в районе городов Измаил, Рени, Килия, Вилково, Болград и других населенных пунктах".

Целью учений, как сообщили агентству в пресс-службе ВМС Украины, "является боевое слаживание подразделения, совершенствование полевой и десантной выучки личного состава. Морские пехотинцы проводят марши, выполняют упражнения по стрельбе из стрелкового оружия и боевых машин. На определенных этапах учений будет отработано взаимодействие подразделения с морской авиацией украинских ВМС".

Мероприятия проводятся в соответствии с планом боевой подготовки подразделений ВМС Украины.

Как известно, на территории непризнанной республики Приднестровье, по данным постпреда Украины в ООН Юрия Сергеева, находится 18 тысяч российских военных.

Напомним, назначение экс-главы Министерства государственной безопастности (МГБ) самопровозглашенной Приднестровской молдавской республики (ПМР) известного шовиниста Владимира Антюфеева "курирующим силовые вопросы" "вице-премьером" в "ДНР" означало усиление внешнего контроля российских спецслужб за деятельностью террористов и переход к созданию тайной политической полиции на подконтрольной им территории.

Также отметим, что в мае из Приднестровья в Украину было переброшено до 250 российских провокаторов и диверсантов, а из Крыма в Одесскую область прибывали сепаратисты для дестабилизации.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 993 | Додав: adminA | Теги: Приднестровье, нападать на Украину
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ