Ср, 2024-04-17, 00:56


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Травень » 13 » Что подарить на крестины
14:26
Что подарить на крестины
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Таинство крещение - важный момент в жизни не только новорожденного малыша, но и его родителей, и его крестных. Младенец после церковного действия приобретает собственного ангела хранителя, который на протяженные всей жизни будет защитить ребенка от всех бед, а также - крестных родителей, которые обязанные наставлять, оберегать и поддерживать по жизни своего крестника.

Крестные родители в обряде крещения имеют большое значения, поэтому согласиться быть крестным отцом или матерью нужно обдумано, ведь крестные родители не просто звание, которое нужно вспоминать по праздникам, но и - великая ноша.

Как правило, в честь проведения обряда, принято покрещенному дарить подарки. Так как крестные отыграют большую роль в жизни малыша, их подарок должен соответствовать статусу и также быть нужным, памятным, и особенным.

Раньше младенцу крестные мамы дарили вышитую сорочку, которая одевалась перед самым обрядом, чепчик и крыжму - ткань в которую обвивали ребенка после того, как окунут в святой воде. А крестные отцы дарили маленький деревянный крестик и цепочку, который родители могли прикрепить на ручку или на шею малыша, или же поставить под подушку или матрац у изголовья кровати.

Что можно подарить крестнику и крестнице

Так как обряд крещения очень важен, поэтому крестные родители с особым требованием выбирают подарки. Сегодня нательный крестик, как правило, золотой, подарить может как крестный отец, так и крестная мама. Большой выбор золотых крестиков по доступным ценам вы найдете онлайн на странице http://vzolote.com.ua/215263-krestiki. Крестная мама обязательно должна также подарить крыжму, которую после обряда хранят там, где ребенок спит - в кроватке или в коляске. Для крестницы крестная на крестины выбирает золотые сережки.

Универсальным подарком на таинство крещение считается мерная икона, написана на специальной доске в рост ребенка, с изображением его Покровителя или обычная икона, купленная в церковной лавке. Детская Библия с красочными рисунками поможет привить ребенку любовь к духовному.

Также можно подарить маленькие медальоны – иконки с изображением Святой Богородицы или Ангела хранителя малыша. Серебреные ложечки и кружки - также часто можно встретить в качестве подарка на крестины. Еще дарят одежку, игрушки, стульчики для кормления, манежи, подвесную карусель, коробочку для первого зубика и локона, подгузники, фоторамку с отпечатком руки и ножки ребенка, детское покрывало или спальный набор и другие детские вещи, которые могут пригодится в будущем ребенку.

Конверт с деньгами в честь любого праздника никто не отменял. Если вы все же не знаете, что подарить на крестины, тогда спросите у родителей ребенка, они с радостью подскажут, чтобы приходилось и понадобилось их малышу.

Однако, таинство крещение – это особенный праздник, поэтому желательно, чтобы подарок был соответствующим.

Наталия Демеш специально для https://holosua.com

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1331 | Додав: admin | Теги: золотой крестик
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ