Пт, 2024-04-19, 01:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Квітень » 24 » Что такое флатовка? Выясняем вместе с UBI Pack Studio
09:28
Что такое флатовка? Выясняем вместе с UBI Pack Studio
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Часто компании приобретают бумагу или картон в рулонах. Но для того чтобы преступить к производству полиграфической продукции, такую бумагу сначала нужно порезать на листы необходимого размера, поэтому и была придумана флатовка.

Флатовка – это поперечный разрез бумажного рулона на листы нужного формата. Для этого процесса используют флаторезку. Именно с помощью данного оборудования становится возможным задать необходимый размер бумаги и стандартизировать листы.

Зачем нужна флатовка?

На данный момент мы имеем набор стандартных форматов бумаги, например, А1,А2,А3,А4 и т.д. Но иногда для изготовления полиграфической продукции требуется особый размер листов. В таком случае, выгоднее купить бумагу в ролях (рулонах) и порезать ее под нужный формат. Кроме того, рулонная бумага и картон стоит порядком дешевле листовой. Поэтому флатовка может решить проблему с переплатой за материал и работой с неформатными размерами.

Чаще всего к флатовке прибегают 2 раза: чтобы разрезать рулон на листы, а также получить необходимую форму готовой полиграфической продукции.

После того, как рулон порезан на листы, они складываются на паллеты и упаковываются с помощью стрейч-пленки, картонных уголков, полипропиленовых стяжек и скоб. Такая упаковка гарантирует защиту бумаге, а также не занимает много места при хранении. Более детальную информацию о флатовке можно найти тут www.ubi-pack.com.ua/service/flatovka-bumagi/.

Неразлучным с флатовкой является процесс порезки бумаги на формат. В чем разница между этими двумя услугами? Если в первом случае осуществляется резка на нужный формат бумажного рулона, то во втором – режется уже готовый лист бумаги. Хотите узнать больше о резке бумаги?

Виды листорезательного оборудования

Можно выделить 3 типа резаков, которые используются для резки бумаги на нужный формат.

Роликовый. Такой резак предназначен для небольших офисов и компаний, так как максимальное количество листов, которое можно резать одновременно – 15 шт. Преимуществом же такого оборудования является его возможность резать листы с точностью до миллиметра.

Сабельный. Данный резак может справиться уже с большим количеством листов – до 50 шт. Благодаря ножу, напоминающему саблю, разрез получается точным и ровным.

Гильотинный. Этот тип резака используется для стопок бумаги, в которых около 100 листов. Для удобства резак снабжен зажимом, благодаря которому листы не сползают, а сохраняют заданный формат.

Несмотря на некую разницу в характеристиках оборудования, каждый из перечисленных резаков позволяет получить лист необходимого размера.

Это лишь основная информация об особенностях флатовки и резки бумаги, поэтому если у вас остались вопросы, переходите на сайт www.ubi-pack.com.ua/ и узнайте больше о предпечатной подготовке.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1221 | Додав: admin | Теги: флатовка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ